Выпуск релиза 1.0.8 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение»

Выпуск релиза 1.0.8 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение»

Информационное сообщение № 1123 от 20.01.2011

Закончена подготовка релиза 1.0.8.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия.Учебное заведение» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Бухгалтерская отчетность

Для повышения прозрачности анализа бухгалтерских проводок добавлен отчет «ГКП: Главная книга» (меню «Бюджет» - «Бухгалтерские отчеты» - «Главная книга»), позволяющий, в отличие от существующего аналога, получать данные не только сводно по группам счетов, но и раздельно по субсчетам (параметр «По субсчетам» формы настройки отчета).

Автозаполнение списка студентов по факультету

В документах «Начисление оплаты за обучение», «Начисление стипендий» и «Выплата стипендий» добавлена возможность заполнения списка студентов по факультету. Для этого в документе необходимо указать способ расчета оплаты «Для факультета» и заполнить поле «Факультет», после чего нажать кнопку «Автозаполнение». Если поле «Факультет» оставить незаполненным, то табличная часть будет заполнена всеми студентами.

Внимание!

Исправлена ошибка, связанная с дублированием проводок при проведении документов «Закрытие месяца». В связи с этим необходимо вручную выполнить проведение тех документов «Закрытие месяца», которые были созданы или перепроведены после перехода на релиз 1.0.7 конфигурации.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Переход на версию 8.2 платформы «1С:Предприятие»

Конфигурация адаптирована для использования с платформой «1С:Предприятие 8.2». Инструкция по переходу содержится в файле 1cv8upd.htm.

Порядок обновления релиза 1.0.7 на релиз 1.0.8:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.