Выпуск релиза 230 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана»

Выпуск релиза 230 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана»

Информационное сообщение № 1153 от 14.03.2011

Закончена подготовка релиза 230 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 7.7», в котором реализованы все необходимые изменения для возможности ведения учета в 2011 году, учтены выявленные недочеты, а также реализованы дополнительные функциональные возможности. В информационном сообщении приведены наиболее важные изменения, полный перечень содержится в файле Release.txt, входящего в состав установочного каталога.

Новое в релизе:

  1. В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 13 декабря 2010 г. №631 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 апреля 2010 года № 141 «Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан»:
  • Внесены изменения в документ «Расчетный лист», позволяющие отражать на специфике 112 «Дополнительные денежные выплаты» исчисленные ИПН, ОПВ и другие удержания с доходов по данной специфике;
  • При обновлении информационной базы актуализируется справочник «Экономическая классификация расходов»;
  • Внесены изменения в документ «Выплата заработной платы»:
    • Добавлен флаг «Не включать уволенных», позволяющий не учитывать при автозаполнении табличной части суммы к выплате по уволенным сотрудникам
    • Исправлена процедура заполнения табличной части документа при установленном флаге «Сумма без тиын». Теперь в табличную часть не добавляются строки с нулевой суммой к выдаче, полученной в результате округления невыплаченного остатка зарплаты сотрудника.
  • Исправлены выявленные недочеты.
  • Порядок перехода на релиз 230 с предыдущих релизов конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана, ред. 2.1»:

    При загрузке релиза 230 конфигурации, автоматически производится обновление информационной базы, при этом обработка обновления информационной базы выполняет следующие действия:

    1. Актуализируется справочник «Экономическая классификация расходов».

    С подробным описанием порядка обновления конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» можно ознакомиться в файле update.txt, включенном в состав обновлений.

    Внимание! Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» могут получить обновления в офисе компании «1С-Рейтинг» или на сайте online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).