Выпуск дополнения для программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Выпуск дополнения для программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Информационное сообщение № 1155 от 15.03.2011

Закончена подготовка дополнения к релизу 1.6.7.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8», содержащее обновление форм налоговой отчетности.

Состав дополнения:

  • Декларация по акцизу, форма 400.00.

Новое в версии:

  1. Декларация по акцизу, форма 400.00

    • В состав комплекта включена форма, утвержденная приказом Министра финансов Республики Казахстан №644 от 20 декабря 2010 года. Форма предназначена для сдачи отчетности в 2011 году.

    • Для формы реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_400_00_v12_r77.tar.bz2 от 14.01.2011 г.

Внимание! Для использования формы 400.00 текущего комплекта необходимо предварительно обновить шаблон указанной формы в ИС СОНО. Версию ФНО 400.00.v12.r77 можно получить на Портале НК МФ РК в разделе Информационные системы > СОНО > Программное обеспечение в блоке «Шаблоны форм налоговой отчётности» для соответствующего года.

Загрузка обновления шаблона форм в ИС СОНО выполняется с помощью утилиты «Загрузка шаблонов ФНО».

Последовательность подключения внешних отчетов:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.

  2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Регламентированные отчеты».

  3. В папке «Налоговая отчетность» выбрать элемент с соответствующим наименованием.

  4. В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать:» в положение «Файл», в качестве файла выбрать соответствующий внешний отчет.

  5. Нажать кнопку «ОК».

Подробно об использовании внешних отчетов можно прочитать в справке к форме элемента справочника «Регламентированные отчеты».

ЭЛЕКТРОННО-ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ

В информационном сообщении, размещенном на портале НК МФ РК от 12.01.2011, приведен список налогоплательщиков, срок действия ключа которых истекает до 31 марта 2011 года. Список доступен по ссылке ftp://ftp.salyk.kz/SONO/sertifikate_list/sertifikate_list_01.01.2011-31.....

Рекомендуется проверить срок действия Вашего электронного ключа.

Для самостоятельной проверки срока действия ключа в ИС СОНО следует:

    1. Войти в меню Профили – Управление ключами.

    2. В открывшемся диалоге установить переключатель «Работать с ключевым контейнером» и нажать кнопку «Далее».

    3. Указать файл, содержащий ключевой контейнер, либо РНН профиля (если путь к ключу указан в профиле).

    4. После указания пароля к ключевому контейнеру появляется возможность просмотра ключей и сертификатов ключевого контейнера.

Для самостоятельной проверки срока действия ключа в Кабинете налогоплательщика следует:

  1. Войти в меню «Настройки – Управление сертификатами».

  2. Указать путь к файлу с сертификатом ключа (файл MGD00001.bin или keysSONO.p12).

В случае если для какого-либо ключа ГОСТ закончилась или близка к окончанию дата действия сертификата, рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика для замены ключевого контейнера. Необходимо учитывать, что процедура замены ключа может занимать время. При этом после истечения срока ключа взаимодействие с налоговыми органами в электронном виде, в том числе отправка отчетности, станут невозможны.

ВНИМАНИЕ!!!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Нефтебаза» могут получить обновления в офисе 1С-Рейтинг или с сайта online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).