Выпуск редакции 2.0 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Выпуск редакции 2.0 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Информационное сообщение № 1159 от 17.03.2011

Закончена подготовка версии 2.0.1.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия», ред. 2.0 для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Ставки работников организации

  • Добавлена возможность ведения учета занимаемых ставок работниками организации. Для этого при приеме на работу или кадровом перемещении работника заполняется графа «Занимаемых ставок» табличной части «Работники». При начислении заработной платы размер, заданный для начислений, рассчитываемых от отработанного времени, будет умножаться на занимаемую сотрудником ставку. При этом, если сотрудник работает на 0,5 ставки по графику «Пятидневка» с 8-часовым рабочим днем, будет считаться, что он отработал по 8 часов каждый день. Если необходимо учесть, что работник трудится по 4 часа в день, необходимо установить работнику соответствующий график.

Структурные подразделения

  • Добавлена возможность ведения учета в разрезе структурных подразделений организации, не выделенных на отдельный баланс.

Налоговый учет

  • Реализована возможность отключения отражения первичных документов в подсистеме НУ. Добавлен признак «Учитывать КПН» для организаций, являющихся юридическими лицами и признак «Учитывать ИПН» для организация являющихся физическими лицами. Отражение операций, не связанных с получением дохода, производится путем выбора соответствующего значения «Вид учета НУ» в первичном документе.

Государственные закупки

  • Расширена возможность отбора по организации в отчетах. Если в структуре организации имеются филиалы, то в отчетах можно сделать отбор как по головной организации без филиалов, или по филиалам отдельно, так и по головной организации вместе с филиалами.

Учет питания в детских учреждениях

  • Добавлен отчет «Квитанции на оплату» предназначенный для печати квитанций о задолженности контрагентов по родительской оплате.

Прочие изменения

  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» приведено в соответствие с версией 2.0.1.54 типового решения «Бухгалтерия для Казахстана»
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Внимание!!!

Переход на версию 8.2 платформы «1С:Предприятие»

Начиная с версии 2.0.1.3 конфигурация «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» предназначена для использования с платформой «1С:Предприятие 8.2».

Порядок обновления релиза 1.0.10 на релиз 2.0.1:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.