Продукт «1C-Рейтинг: Управление финансами и бюджетирование для Казахстана» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Продукт «1C-Рейтинг: Управление финансами и бюджетирование для Казахстана» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Информационное сообщение № 1180 от 14.04.2011

Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получил программный продукт «1С‑Рейтинг: Управление финансами и бюджетирование для Казахстана», разработанный и тиражируемый фирмой ТОО «1С-Рейтинг» и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», разработанное в среде «1С:Предприятия 8.2» в обычном режиме.

Продукт планируется выпустить в рамках проекта «На платформе 1С:Предприятие». О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы «1С».

1С-Рейтинг: Управление финансами и бюджетирование для Казахстана

Программный продукт «1С-Рейтинг: Управление финансами и бюджетирование для Казахстана» предназначен для автоматизации процессов управления финансами и бюджетирования, бухгалтерского и налогового учета предприятий, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности. Конфигурация объединяет функциональные возможности типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана» и подсистем управленческого контура «Бюджетирование», «Казначейство», «Управление согласованием и утверждением документов».

Используя программный продукт, предприятие получает инструменты планирования денежных средств и финансового состояния, составления мастер-бюджетов (бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, прогнозный баланс) и других бюджетов, анализа отклонений плановых и фактических данных.

Прикладное решение позволяет автоматизировать систему бюджетирования от планирования бюджетов различной структуры и сложности до отслеживания их фактического исполнения и анализа бюджетных данных. Реализованы возможности автоматического формирования консолидированных и сводных бюджетов по заданному регламенту, многосценарному планированию бюджетов, а также календарному планированию задач участников бюджетного процесса.

Пользователям предоставляются обширные возможности по настройке отражения фактических данных бухгалтерского и оперативного учета в фактических данных по исполнению бюджетов. Благодаря возможности гибкой настройки отражения фактических данных бюджетирования, предприятие получает универсальную систему для постановки и автоматизации собственной системы бюджетирования, вследствие чего предприятие не привязано к какой-либо схеме учета фактических данных, и может самостоятельно ее разработать.

Технология интерактивного отражения (уже в момент проведения первичных документов бухгалтерского учета) фактических данных в подсистеме бюджетирования предоставляет возможность незамедлительного контроля исполнения бюджетов, своевременной корректировки схем отражения фактических данных, анализа достижения ключевых показателей, а также контроля превышения бюджетов. Совместно с применением лимитов данная технология позволяет запрещать проведение документов, превышающих плановые показатели.

Прикладное решение позволяет автоматизировать процесс управления денежными потоками предприятия, предотвратить нецелевое использование денежных средств, избегать появления внезапных кассовых разрывов, повысить контроль над осуществляемыми платежами и, в конечном итоге, упростить процесс оперативного финансового планирования.

Еще одной возможностью, необходимой как для поддержки процесса управления финансами, так и для ряда других организационных процессов (согласования документов или групповой работы пользователей с документами), является возможность организации процессов согласования и утверждения документов. Предусмотрена возможность создания различных маршрутов утверждения документов, которые могут использоваться в зависимости от заданных условий, с защитой документов от несанкционированного изменения.

Конфигурация поставляется в открытом виде (не содержит программно-аппаратной защиты) и не содержит программных модулей, не доступных для изменения пользователем.

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Управление финансами и бюджетирование для Казахстана» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на сайте 1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.