Продукт «1C-Рейтинг: Общепит» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Продукт «1C-Рейтинг: Общепит» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Информационное сообщение № 1201 от 10.05.2011

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» программный продукт «1C-Рейтинг: Общепит», разработанный и тиражируемый фирмой ТОО «1С-Рейтинг» и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», разработанное в среде «1С:Предприятия 8.2» в обычном режиме.

«1C-Рейтинг: Общепит»

Программный продукт «1С-Рейтинг: Общепит» предназначен для автоматизации бухгалтерского, налогового и оперативного учета на предприятиях и в подразделениях общественного питания различного масштаба: ресторанах, барах, кафе, столовых, производственных цехах и т. д.

Программный продукт позволяет использовать «прямую» и «обратную» схемы документооборота (выпуск-реализация или реализация-выпуск), связанного с производством и реализацией продуктов питания. Автоматизировано оформление поступления выручки от розничной реализации продуктов питания в торговых точках с использованием различных способов оплаты (наличными, талонами, клубными картами и т. д.) и c предоставлением скидок по дисконтным картам.

Основные функциональные возможности программного продукта:

· Ведение списков рецептур различного вида (приготовление, разделка, разукомплектация);

· Поддержка использования схемы «блюдо в блюде» с неограниченным количеством уровней вложенности;

· Автоматическое формирование калькуляционных карточек и технологических карт на основании введенных рецептур. Калькуляционные карточки можно формировать по средневзвешенным ценам по складу или по указанному типу цен номенклатуры;

· Выпуск продукции (блюда, полуфабрикаты) и списание ингредиентов по заданным рецептурам с применением гибких схем списания продуктов. Предусмотрены средства анализа нехватки и недовложений ингредиентов;

· Использование списков взаимозаменяемых продуктов (аналогов) при списании ингредиентов на приготовление блюд;

· Удобный инструмент для анализа наличия на складах необходимых ингредиентов и оформления операций перемещения продуктов на склад кухни;

· Учет запасов в различных единицах измерения, гибкая настройка правил пересчета между единицами измерения;

· Учет специй;

· Оформление производственных операций разделки/разукомплектации;

· Учет калорийности и энергетической ценности продуктов;

· Отражение в учете результатов розничной торговли;

· Работа с торговым оборудованием;

· Обмен данными с фронт-офисными системами.

Конфигурация имеет программные модули недоступные для изменения пользователем и защищена с помощью программно-аппаратного комплекса.

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на сайте 1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.