Выпуск редакции 2.0 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит»

Выпуск редакции 2.0 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит»

Информационное сообщение № 1205 от 11.05.2011

Закончена подготовка версии 2.0.1.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит», ред. 2.0 для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Поддержка учета в структурных подразделениях, не выделенных на отдельный баланс

В соответствии с изменениями в редакции 2.0 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», в документы подсистемы «Общепит» добавлена возможность указания структурного подразделения, к которому относится документ. В случае, если документ не относится к структурному подразделению (должен отражаться в учете головной организации), то в качестве структурного подразделения указывается значение головной организации.

Перемещение продукции между структурными подразделениями

В обработке «Перемещение ингредиентов», данные по остаткам теперь группируются не только по складам, но и по структурным подразделениям внутри одной организации. Это полезно в случае ведения учета по структурным подразделениям, не выделенным на отдельный баланс. Доступна возможность переоформлять складские запасы между различными структурными подразделениями одной организации.

Реструктуризация подсистемы налогового учета

Реализована возможность отключения отражения первичных документов в подсистеме НУ. Добавлен признак «Учитывать КПН». Отражение операций, не связанных с получением дохода, производится путем выбора соответствующего значения «Вид учета НУ» в первичном документе.

Реализован балансовый метод учета временных разниц, который является опциональной возможностью. Для использования балансового метода необходимо установить признак «Ведение учета временных разниц балансовым методом» в настройке учетной политики по бухгалтерскому учету (меню «Предприятие - Учетная политика - Учетная политика (бухгалтерский учет)»).

После перехода на ведение учета временных разниц балансовым методом, операции «Выпуск продукции», «Разделка» и «Разукомплектация блюд» можно будет отражать в налоговом учете.

Внимание! Переход на ведение налогового учета по балансовому методу необходимо осуществлять ПОСЛЕ сдачи годовой отчетности за 2010 год.

Прочие изменения

  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 2.0.1.54 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Внимание!!!

Переход на версию 8.2 платформы «1С:Предприятие»

Начиная с версии 2.0.1.5 конфигурация «1С-Рейтинг: Общепит» предназначена для использования с платформой «1С:Предприятие 8.2».

Порядок обновления релиза 1.0.6 на релиз 2.0.1:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.