Выпуск тестового релиза 1.0.6.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Выпуск тестового релиза 1.0.6.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Информационное сообщение № 1226 от 15.06.2011

Закончена подготовка тестового релиза 1.0.6.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» для типовых конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана» и «Управление торговым предприятием для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Регламентированная отчетность

Конфигурация приведена в соответствие с версией 1.0.3.61 приложения для Декларанта:

  • Декларация по производству и обороту этилового спирта и/или виноматериала:
    • реализовано заполнение декларации версии 3 на основании учетных данных;
  • Декларация по обороту алкогольной продукции:
    • реализовано заполнение декларации версии 3 на основании учетных данных;
    • реализована выгрузка декларации в файлы Excel для импорта в приложение для Декларантов.

Вид деятельности по лицензии

  • Для заполнения приложения 2 к декларации по обороту алкогольной продукции (версия 3), у каждой лицензии контрагентов, организаций или структурных подразделений можно указать вид деятельности по лицензии, который будет выводиться в соответствующей графе сведений о получателе.

Адреса осуществления деятельности по лицензии

  • Для заполнения в декларациях версии 3 графы «Адрес осуществления деятельности» (или «Адрес местонахождения складского помещения»), добавлен новый регистр «Места осуществления деятельности по лицензии».
  • Если в отчетах должен фигурировать только один адрес, необходимо назначить в данном регистре адрес для организации (в колонке «Место хранения» указать не конкретный склад, а организацию в целом, и задать для нее адрес).
  • Если в отчетах необходимо показывать информацию по различным адресам, то в регистре «Места осуществления деятельности» необходимо указать адреса для каждого склада, обороты по которому будут выводиться в декларацию.

Выделение импорта от стран-участниц Таможенного союза

  • В случае получения продукции по импорту, для заполнения приложения 1 к декларациям по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции версии 3, необходимо убедиться, что у контрагентов-импортеров указана страна резидентства. Если страна резидентства является участником Таможенного союза, тогда нужно это указать в соответствующей графе справочника «Классификатор стран мира». В противном случае импорт будет отнесен в графу «Импорт из третьих стран».

Отражение внутренних перемещений продукции

  • В декларациях по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции версии 3 реализована возможность отражать внутренние перемещения. Для этого необходимо установить соответствующий параметр учета (меню «Алкомониторинг» - «Настройка параметров учета (алкомониторинг)») на закладке «Внутреннее перемещение». Также необходимо заполнить регистр «Места осуществления деятельности по лицензии», и затем выполнить перепроведение документов перемещения ТМЗ за отчетный период.

Списание продукции по видам расхода

  • Для заполнения деклараций версии 3, в регистре «Соответствие статей затрат видам расхода» можно установить соответствие для нового вида расхода: «Порча, утрата при ЧС». Это позволит относить списание продукции в соответствующую графу деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции.
  • При заполнении версии 3 деклараций больше не учитываются виды расхода «Бой алкогольной продукции», «Использование на собственные нужды», «Купаж сырья при производстве алкогольной продукции» поскольку в декларациях больше нет таких колонок. Перечисленные виды расхода при заполнении соответствующих деклараций будут отнесены в колонку «Порча, утрата, конфискация».

Прочие изменения

  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 2.0.2.10 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана»
  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 1.0.15.9 типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Казахстана»
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Переход на версию 8.2 платформы «1С:Предприятие»

Конфигурация адаптирована для использования с платформой «1С:Предприятие 8.2». Инструкция по переходу содержится в файле 1cv8upd.htm.

Порядок обновления релиза 1.0.5.4 на релиз 1.0.6.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.