Выпуск релиза 226 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговая отчетность предприятий, подлежащих электронному мониторингу»

Выпуск релиза 226 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговая отчетность предприятий, подлежащих электронному мониторингу»

Информационное сообщение № 1253 от 14.07.2011

Закончена подготовка релиза 226 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговая отчетность предприятий, подлежащих электронному мониторингу» для типовой конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана», ред. 2.5 системы программ «1С:Предприятие 7.7».

Новое в релизе:

В справочнике "Классификатор кодов ТНВЭД":

  • Добавлена возможность заполнения справочника данными двух различных классификаторов (по выбору):
    • Классификатор, утвержденный комитетом таможенного союза и опубликованный на портале tsouz.ru/. Данный классификатор поставлялся с версией 224 и выше;
    • Классификатор, соответствующий на момент выпуска данного релиза поставляемым с ИС МОП и ИС СОНО.
  • Реализовано хранение полного наименования элемента, включающего наименования родительских элементов в реквизите "Полное наименование", это позволяет заполнять в графах с наименованием товаров значения, полностью соответствующие наименованиям, используемым в классификаторе ИС СОНО. Для отображение краткого наименования элемента, добавлен реквизит «Краткое наименование».

В отчетах «Книга реализации, форма 111» и «Книга покупок, форма 121» реализована возможность выгрузки данных в файлы формата XML и Excel без предварительного вывода на экран. Это позволяет существенно снизить требования к объему памяти компьютера. Для того, чтобы воспользоваться новым механизмом, достаточно нажать на кнопку "Выгрузить в XML" или "В Excel" без предварительного нажатия на кнопку "Заполнить", при этом, будет выведено окно с вопросом о выгрузке данных без вывода на экран.

В отчете «Бухгалтерский баланс, форма 130»:

ВНИМАНИЕ! При выгрузке данных в файл формата Excel и последующей загрузки в ИС СОНО версии 3.119.221, значение графы "Конец отчетного периода - сальдо - Дт" в строке 429 - "ДОЛЯ В УБЫТКЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧИТЫВАЕМЫХ МЕТОДОМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ" не загружается. Рекомендуется заполнять значение вручную или воспользоваться выгрузкой в XML файл;

  • Реализовано заполнение отчета по счетам, добавленным пользователем;
  • Добавлены уведомления при автоматическом заполнении формы в тех случаях, когда данные по какому-либо счету не были учтены.

Внимание! Релиз 226 предназначен для использования с редакцией 2.5 конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана» (релиз 256 и выше)

Порядок обновления релиза 225 или ниже, на релиз 226:

Порядок обновления комплектов отчетов мониторинга и драйверов электронного ключа защиты, описан в файле update.txt, входящем в поставку обновления.