Выпуск дополнения для «1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана»

Выпуск дополнения для «1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана»

Информационное сообщение № 1256 от 28.07.2011

Подготовлено дополнение к типовой конфигурациям для Казахстана фирмы «1С» «Управление производственным предприятием для Казахстана» версии 1.0.18.10 содержащее правила обмена данными.

Состав дополнения для «Управление производственным предприятием для Казахстана» версии 1.0.18.10:

  • Файл "Перенос данных КорректировкаЗаписейРегистров-ОперацияБух - УПП_1.0.17.10-УПП_1.0.18.10.xml"

В версии 1.0.18.10 конфигурации документ "Корректировка записей регистров" перестал быть регистратором для регистров бухгалтерии "Типовой" и "Налоговый". В связи с этим при обновлении на версию 1.0.18.10 движения, выполненные данным документом по этим регистрам, были утрачены. Данное дополнение предназначено для восстановления утраченных при обновлении движений путем создания документов "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)" по движениям регистров бухгалтерии "Типовой" и "Налоговый", ранее созданных документом "Корректировка записей регистров", из конфигурации версии 1.0.17.10 в конфигурацию, обновленную до версии 1.0.18.10.

Последовательность использования правил обмена для переноса данных:

1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.

2. Развернуть во временный каталог архив информационной базы версии 1.0.17.10, созданный перед обновлением конфигурации на релиз 1.0.18.10.

3. В режиме "1С:Предприятие" открыть обработку "Универсальный обмен данными в формате XML" (меню "Сервис" - "Обмен данными" - "Импорт/Экспорт" - "Универсальный обмен данными в формате XML").

4. На закладке "Выгрузка данных" в качестве файла правил (поле "Имя файла правил") выбрать файл правил обмена, поставляемый в составе данного дополнения. В качестве файла данных (поле "Имя файла данных") выбрать файл, в который будут выгружены необходимые данные.

5. Нажать кнопку "Выгрузить данные".

6. Запустить рабочую базу, обновленную до релиза 1.0.18.10, в режиме "1С:Предприятие" открыть обработку "Универсальный обмен данными в формате XML" (меню "Сервис" - "Обмен данными" - "Импорт/Экспорт" - "Универсальный обмен данными в формате XML").

7. На закладке Загрузка данных" в качестве файла для загрузки (поле "Имя файла для загрузки") выбрать файл, который был выгружен из конфигурации до обновления.

8. Нажать кнопку "Загрузить данные".

ВАЖНО!

1. Выполнение выгрузки/загрузки данных при помощи данных правил допускается только один раз! В случае повторной загрузки переносимые данные будут продублированы.

2. Не допускается изменять данные конфигурации версии 1.0.17.10, используемой в качестве источника, поскольку связанные объекты из проводок регистров бухгалтерии не выгружаются.

3. Перед использованием правил обмена рекомендуется сделать архивную копию информационной базы.

4. Обмен необходимо выполнять пользователю, имеющему полные права, без ограничений даты запрета редактирования, для работы с информационной базой.