Выпуск релиза 1.0.7.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Выпуск релиза 1.0.7.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Информационное сообщение № 1258 от 01.08.2011

Закончена подготовка релиза 1.0.7.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» для типовых конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана» и «Управление торговым предприятием для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Склады розничной реализации алкогольной продукции

В конфигурации реализована возможность выделить склады розничной реализации алкогольной продукции. Для этого в регистре «Склады производства и реализации алкогольной продукции» добавлен раздел «Склады розничной реализации алкогольной продукции».

Выделение складов розничной реализации полезно, когда предприятие занимается не только оптовой, но и розничной реализацией алкогольной продукции. Обороты на складах розничной продукции не будут отражаться в декларации по производству и обороту алкогольной продукции и в декларации по обороту алкогольной продукции.

Перемещение алкогольной продукции с оптового склада на склад розничной реализации при заполнении деклараций будет отражаться в графе «Отгружено структурным подразделениям либо юридическому лицу его структурными подразделениями».

Поступление продукции со складов розничной реализации на оптовые склады предприятия будет отражаться в графе «Получено (в том числе возврат ранее реализованной или отгруженной продукции)».

Перемещение ТМЗ

При проведении документов «Перемещение ТМЗ», если сведения о данном перемещении должны быть отражены в декларациях подсистемы «Алкомониторинг», на экран выводится форма ввода доп. сведений о документе перемещения, в которой можно выбрать тип и цель операции перемещения, а также лицензии предприятия, по которым отражается перемещение продукции (лицензию-отправителя и лицензию-получателя). Если перемещение ТМЗ отражается по одной лицензии предприятия, то в обоих полях следует указать одну лицензию.

  • При отражении операции перемещения этилового спирта или виноматериала на склад производства алкогольной продукции, выбор цели операции влияет на то, в какой графе декларации будет отражено данное перемещение спирта: в графе «Реализовано этилового спирта или виноматериала для собственного производства алкогольной продукции», в графе «Реализовано на технические нужды (для этилового спирта)» или в графе «Реализовано на медицинские цели (для этилового спирта)».
  • Операция перемещения этилового спирта или виноматериала со склада производства алкогольной продукции на склад хранения в декларации по производству и обороту этилового спирта и/или виноматериала не отражается как поступление продукции, а уменьшает соответствующую отгрузку.

Например, если переместить на склад производства алкогольной продукции 10 дал этилового спирта, а затем обратно со склада производства на склад хранения переместить 4 дал спирта, в декларации по производству и обороту этилового спирта и/или виноматериала будет показана отгрузка этилового спирта в количестве 6 дал (10 дал минус 4 дал = 6 дал).

Расшифровка декларации по производству и обороту алкогольной продукции

Реализована расшифровка основной формы версии 3 регламентированного отчета «2 Декларация по производству и обороту алкогольной продукции». Расшифровка приложений «2.1 Сведения о поставщике алкогольной продукции» и «2.2 Сведения о получателе алкогольной продукции» на данный момент не доступна.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 1.0.6.7 на релиз 1.0.7.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.