Выпуск новой редакции руководства пользователя конфигурации «1С-Рейтинг: Алкомониторинг», ред. 1.0 и начало продаж электронной версии руководства на сайте online.1c-rating.kz

Выпуск новой редакции руководства пользователя конфигурации «1С-Рейтинг: Алкомониторинг», ред. 1.0 и начало продаж электронной версии руководства на сайте online.1c-rating.kz

Информационное сообщение № 1263 от 12.08.2011

Компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о выходе новой редакции руководства пользователя типового отраслевого решения «1С-Рейтинг: Алкомониторинг», ред. 1.0.

С 15 августа 2011 года пользователи и партнеры могут приобрести новую редакцию руководства пользователя в печатном виде по следующим ценам:

Наименование Рекоменд. розн. цена, тенге Дилер Постоянный партнер Дистрибьютор

Конфигурация «1С-Рейтинг: Алкомониторинг». Руководство пользователя (печатная версия) 1 500 750 680 600

Продажа электронной версии руководства пользователя

Компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о начале продаж электронной версии руководства пользователя в формате PDF на сайте online.1c-rating.kz/.

С 15 августа 2011 года пользователи и партнеры могут приобрести новую редакцию руководства пользователя в электронном виде:

Наименование Рекоменд. розн. цена, тенге

Конфигурация «1С-Рейтинг: Алкомониторинг». Руководство пользователя (электронная версия) 1 500

Новое в редакции руководства пользователя

В новой редакции руководства пользователя подробно рассмотрены следующие нововведения конфигурации «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»:

  • добавленный механизм заполнения и выгрузки сопроводительных накладных на алкогольную продукцию (СНА) в файлы формата XML;
  • приведенный в соответствие с версией 1.0.3.61 клиентского приложения для Декларантов механизм подготовки данных и заполнения деклараций производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (версия 3);
  • добавленный механизм выделения складов розничной реализации алкогольной продукции.

В связи с этим, в руководстве пользователя:

  • актуализировано описание существующих объектов:
    • справочник «Виды объектов декларирования»;
    • регистр сведений «Объекты декларирования»;
    • справочник «Лицензии контрагентов»;
    • регистр сведений «Соответствие статей затрат видам расхода»;
    • регистр сведений «Склады производства и реализации алкогольной продукции».
  • добавлено описание новых объектов:
    • справочник «Адреса осуществления деятельности по лицензии или приложению к лицензии» и регистр сведений «Места осуществления деятельности по лицензии», использующиеся при заполнении деклараций для вывода сведений по остаткам и оборотам продукции в разрезе адресов осуществления деятельности;
    • регистр сведений «Классификатор лицензий», регистр сведений «Классификатор Пин-кодов», документ «Сопроводительная накладная» - объекты, необходимые для работы механизма формирования и выгрузки СНА в файлы формата XML.
  • в главу 4 добавлено описание новых механизмов по отражению операций внутреннего перемещения продукции в декларациях. Это связано с добавлением возможности выделения складов розничной реализации алкогольной продукции и возможности отражения операций по этиловому спирту и алкогольной продукции в разрезе различных адресов;
  • значительно переработана глава 5 «Алгоритмы заполнения отчетов». Декларации по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции теперь заполняются по новым правилам предоставления деклараций. Изменился набор граф отчетов. Изменился состав типов и целей операций поступления и отгрузки продукции. Все изменения, связанные как с особенностями новых правил заполнения деклараций, так и введением новых механизмов в конфигурацию «Алкомониторинг» были отражены в данной главе.
  • добавлена новая глава "Заполнение сопроводительных накладных". В этой главе описаны особенности использования функционала по работе с сопроводительными накладными. Описаны способы автоматизации процесса подготовки СНА, а также рассмотрены все моменты, на которые следует обращать внимание, чтобы обеспечить наиболее полное и правильное заполнение документов перед импортом в Кабинет налогоплательщика.
  • обновлены инструкции по встраиванию конфигурации «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» в рабочую базу и обновлению прикладного решения до новых версий.

Для эффективного использования программного продукта желательно наличие у пользователей руководства, включающего последние изменения типового отраслевого решения. В то же время приобретение новых вариантов книг документации не является обязательным для пользователей, использующих конфигурацию.

Порядок продажи книг

Книгу можно приобрести у партнеров фирмы «1С», предъявив свою часть регистрационной анкеты программного продукта. Программный продукт должен быть предварительно зарегистрирован в компании «1С-Рейтинг».

Внимание! Электронные версии книг на сайте 1С-Рейтинг online.1c-rating.kz/books/.