Продукт «1C-Рейтинг: Розница для Казахстана. Аптека» получил сертификат «Совместимо!Система программ 1С:Предприятие»

Продукт «1C-Рейтинг: Розница для Казахстана. Аптека» получил сертификат «Совместимо!Система программ 1С:Предприятие»

Информационное сообщение № 1287 от 15.09.2011

Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получил программный продукт «1C‑Рейтинг: Розница для Казахстана. Аптека», разработанный и тиражируемый фирмой ТОО «1С-Рейтинг» и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации «Розница для Казахстана», разработанное в среде «1С:Предприятия 8.2» в обычном режиме.

1С-Рейтинг: Розница для Казахстана. Аптека

Продукт «1С-Рейтинг: Розница для Казахстана. Аптека» предназначен для автоматизации предприятий, занимающихся розничной и оптовой торговлей лекарственными средствами, медицинскими изделиями, техникой и прочими аптечными товарами. Программный продукт расширяет возможности типовой конфигурации «Розница для Казахстана» и используется в точках розничных продаж аптечных товаров.

Продукт может использоваться для автоматизации как одиночных аптек, так и сетей аптек.

Основные функциональные возможности программы:

  • Учет лекарственных средств в разрезе характеристик (фасовка, дозировка, форма выпуска), по сериям и срокам годности;
  • Хранение дополнительной информации о лекарственном средстве: МНН, торговое наименование, основное действующее вещество, фармакологическая группа, отпуск по рецепту и т.д.;
  • Ведение учета остатков лекарственных средств в разрезе розничных цен. Конфигурация позволяет выбирать вариант учета остатков лекарственных средств:
    • По средней розничной цене лекарственных средств;
    • В разрезе розничных цен лекарственных средств.

Данный механизм позволяет вести учет в аптеках, в которых розничная цена рассчитывается индивидуально для каждого поступлении, а остатки лекарственных средств хранятся в разрезе розничных цен;

  • Механизм автоматического назначения розничных цен, с возможностью настройки правил наценки;
  • Переоценка остатков лекарственных средств (при ведении учета в разрезе розничных цен);
  • Контроль уровня неснижаемых запасов (критических остатков) лекарственных средств на складах аптеки;
  • Гибкий механизм назначения скидок при проведении маркетинговых акций;
  • Оформление операций перемещения лекарственных средств между складами внутри аптек, а также между аптеками и организацией;
  • Проведение инвентаризации;
  • Поддержка широкого спектра торгового оборудования;
  • Печать ценников и этикеток;
  • Набор отчетов по поставкам, розничным и оптовым продажам лекарственных средств, предоставлению скидок и подарков.

Предусмотрены механизмы обмена данными с конфигурациями бухгалтерского и торгового учета.

Конфигурация «1С-Рейтинг: Розница для Казахстана. Аптека» не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной конфигурации «Розница для Казахстана» на платформе «1С:Предприятие 8».

Конфигурация поставляется в защищенном с помощью программно-аппаратного комплекса виде и содержит программные модули, недоступные для изменения пользователем.

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Розница для Казахстана. Аптека» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на сайте 1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.