Выпуск релиза 3.2.13 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)»

Выпуск релиза 3.2.13 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)»

Информационное сообщение № 1301 от 13.10.2011

Закончена подготовка релиза 3.2.13.7 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)» для конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5, «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 2.0 и «Управление производственным предприятием», ред. 1.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

  • В отчете «МОП: Форма 1.3. Бухгалтерский баланс (ХС)»:

    • реализована выгрузка в XML для загрузки в ИС СОНО с использованием формы версии 9, опубликованной 8 сентября 2011 года на портале salyk.kz;

    • реализована выгрузка в Excel для загрузки в ИС СОНО с использованием шаблонов, опубликованных на портале salyk.kz за 2011 год.

ВНИМАНИЕ! При выгрузке данных в файл формата Excel и последующей загрузки в ИС СОНО версии 3.119.227, значение графы «Конец отчетного периода - сальдо – Дт» в строке 429 – «ДОЛЯ В УБЫТКЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧИТЫВАЕМЫХ МЕТОДОМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ» не загружается. Рекомендуется заполнять значение вручную, или воспользоваться выгрузкой в XML.

  • В отчете «МОП: Форма 1.4. Отчет о результатах ФХД (ХС)»:

    • реализована выгрузка в XML для загрузки в ИС СОНО с использованием формы версии 9, опубликованной 8 сентября 2011 года на портале salyk.kz;

    • реализована выгрузка в Excel для загрузки в ИС СОНО с использованием шаблонов, опубликованных на портале salyk.kz за 2011 год.

  • В отчете «МОП: Форма 1.5. Отчет о движении произведенных и приобретенных товаров работ услуг (ХС)» реализована возможность отключения вывода товаров, по которым не было оборотов. Значение настройки автоматически сохраняется;

  • В отчете «МОП: Форма 1.7. Расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности» реализована возможность выбора перечня счетов, по которым будет вычисляться сумма кредиторской и дебиторской задолженности. По умолчанию, из списка счетов исключаются субсчета, подчиненные счетам «Уставный капитал» и «Неоплаченный капитал». Значение настройки автоматически сохраняется;

  • В отчетах «МОП: Форма 1.1.1 Книга реализации (ХС)», «МОП: Форма 1.1.2 Книга реализации по дополнительному счету-фактуре (ХС)», «МОП: Форма 1.2.1 Книга покупок (ХС)» и «МОП: Форма 1.2.2 Книга покупок по дополнительному счету-фактуре (ХС)» реализован следующий функционал: в случае, если операция покупкиреализации выполняется с контрагентом, у которого в справочнике «Контрагенты» в реквизите «Юр/физ. Лицо» указано значение «Физ. Лицо» и не установлен признак «Индивидуальный предприниматель адвокат частный нотариус», то в соответствии с правилами заполнения форм, в графе «Наименование получателя» (или «Наименование поставщика» - для книги покупок) указывается «физическим лицам» (или «физических лиц» для книги покупок) и не заполняются графы резидент/нерезидент, РНН, ИИН/БИН, код страны резидентства получателяпоставщика, дата и номер контракта (договора), дата и номер счета – фактуры. Для того, чтобы изменения вступили в силу, рекомендуется выполнить перепроведение документов «Движения мониторинга» введенных в периоде, за который планируется сдавать отчетность.

  • В отчетах «МОП: Форма 1.1.3. Экспортный валютный контроль (ХС)» и «МОП: Форма 8. Экспортный валютный контроль (НП)» реализовано заполнение графы «Курс тенге» по курсу, указанному в документе реализации. Ранее курс тенге заполнялся из регистра «Курсы валют» на дату документа реализации. Для того, чтобы изменения вступили в силу, рекомендуется выполнить перепроведение документов «Движения мониторинга» введенных в периоде, за который планируется сдавать отчетность.

  • В случае, если дополнение встроено в конфигурацию «Управление производственным предприятием для Казахстана», реализовано заполнение отчетов «МОП: Форма 1.2.1 Книга покупок (ХС)», «МОП: Форма 1.2.2 Книга покупок по дополнительному счету-фактуре (ХС)», «МОП: Форма 2. Книга покупок (НП)» и «МОП: Форма 2.1 Книга покупок по дополнительному счету-фактуре (НП)» по данным табличных частей «Основные средства» и «Услуги» документа «Возврат товаров поставщику». Для того, чтобы изменения вступили в силу, рекомендуется выполнить перепроведение документов «Движения мониторинга» введенных в периоде, за который планируется сдавать отчетность.

  • Во всех отчетах, где доступна выгрузка в Excel, реализован детализованный вывод сообщений, в случае возникновения ошибок при выгрузке данных. Это позволяет локализовать причину возникновения ошибки.

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Переход на версию 8.2 платформы «1С:Предприятие»

Конфигурация адаптирована для использования с платформой «1С:Предприятие 8.2». Инструкция по переходу содержится в файле 1cv8upd.htm.

Порядок обновления релиза 3.2.12 на релиз 3.2.13: Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.