Выпуск релиза 1.6.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Выпуск релиза 1.6.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Информационное сообщение № 857 от 14.01.2010

Закончена подготовка релиза 1.6.2.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Управления запасами нефтепродуктов

  • Добавлена возможность оформлять документы по реализации нефтепродуктов без списания со склада (документ «Реализация ГСМ»). Такая возможность может быть использована в случае необходимости реализации поступивших нефтепродуктов, фактически находящихся в наличии на складе, но не оприходованных по причине отсутствия сопроводительных документов. В последующем, операции списания нефтепродуктов со склада оформляется с помощью документа «Списание ГСМ».

Для реализации нефтепродуктов без списания со склада, в документ «Реализация ГСМ» добавлен новый вид операции «Реализация без списания ГСМ». При выборе данного вида операции скрываются реквизиты табличной части, содержащие счет и аналитику списания себестоимости нефтепродуктов. При проведении документа не формируются проводки бухгалтерского учета по списанию нефтепродуктов со склада. Сведения о реализованных без списания нефтепродуктах записываются в регистры оперативного учета для последующего использования при заполнении документа «Списание ГСМ».

Для списания реализованных ранее нефтепродуктов, в документ «Списание ГСМ» добавлен новый вид операции «Списание реализованных ГСМ». При выборе данного вида операции скрывается реквизит «Вид движения» и становится доступной кнопка «Заполнить реализованными ГСМ» подменю «Заполнить» командной панели табличной части документа. С помощью кнопки «Заполнить реализованными ГСМ» можно автоматически заполнить табличную часть документа списком нефтепродуктов, по которым была оформлена операция реализации, а списание со склада не проводилось.

Хранение нефтепродуктов

  • Пересмотрен состав колонок отчета «Ведомость хранения ГСМ»:
    • выделены колонки «Итого приход» и «Итого расход», содержащие итоговые значения оборотов за период формирования отчета;
    • в колонке «Принято» выводятся сведения о поступивших на хранения нефтепродуктах;
    • в колонках «Переоформление (приход)» и «Переоформление (расход)» содержатся сведения по переоформлению ГСМ между хранителями;
    • в колонке «Отгружено» выводятся сведения об отгруженных с хранения нефтепродуктах.

Прочие изменения

  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Нефтебаза» приведено в соответствие с версией 1.5.14.9 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 1.6.1 на релиз 1.6.2:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.