Выпуск релиза 1.0.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях»

Выпуск релиза 1.0.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях»

Информационное сообщение № 866 от 25.01.2010

Закончена подготовка релиза 1.0.4.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С: Предприятие 8».

Новое в релизе:

Типовое меню

Добавлена возможность описания неограниченного количества типовых меню, использующихся для последующего автоматического заполнения табличной части «Меню» в документе «Меню на день». Для хранения списка различных типовых меню используется новый справочник «Типовые меню». В справочнике для каждого дня недели устанавливается список видов питания (завтрак, обед и т.д.) и блюд.

Категории довольствующихся

Добавлена возможность вести аналитический учет расхода продуктов питания по категориям довольствующихся, принятым в организации. Признак ведения учета по категориям довольствующихся устанавливается в настройках параметров учета подсистемы питания в детских учреждениях. Если установлен признак ведения учета по категориям довольствующихся, то в документе «Меню на день» будет доступна для заполнения табличная часть «Категории довольствующихся», в которой вводятся сведения о количестве питающихся по категориям довольствующихся, а также можно указать типовые меню для автоматического заполнения документа.

Для каждого элемента справочника «Категории довольствующихся» может быть назначено основное типовое меню, которое будет автоматически устанавливаться в реквизиты документа при выборе определенной категории.

Меню на день

В документе реализована возможность автоматического заполнения табличных частей «Виды питания» и «Меню» по типовым меню. По кнопке «Заполнить...», расположенной на командной панели табличной части «Виды питания», открывается специализированная форма заполнения табличных частей по списку типовых меню.

Отчеты

Добавлен новый отчет «Ведомость расхода продуктов питания по категориям довольствующихся», отражающий количественно-суммовые показатели расхода продуктов питания по категориям довольствующихся за определенный период.

Прочие изменения

Прикладное решение «1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях» приведено в соответствие с версией 1.5.14.9 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана»

Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 1.0.3 на релиз 1.0.4:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.