Выпуск релиза 226 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана»

Выпуск релиза 226 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана»

Информационное сообщение № 879 от 11.02.2010

Закончена подготовка релиза 226 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» системы программ «1С: Предприятие 7.7», в котором реализованы все необходимые изменения для возможности ведения учета в 2010 году, учтены выявленные недочеты, а также реализованы дополнительные функциональные возможности. В информационном сообщении приведены наиболее важные изменения, полный перечень содержится в файле Release.txt, входящего в состав установочного каталога.

Новое в релизе:

  1. В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года № 219-IV «О республиканском бюджете на 2010-2012 годы» изменены размеры расчетных показателей. С 1 января 2010 года установлены значения:

    1. минимальной заработной платы - 14 952 тенге;

    2. минимального расчетного показателя - 1 413 тенге.

  2. В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый Кодекс РК Законом №200-IV от 16.11.2009 г.:

    1. размер необлагаемого ИПН дохода участников ВОВ, инвалидов I и II-ой группы, родителей инвалидов установлен в значение 55 минимальных заработных плат в соответствии с пп. 13) п. 1 ст. 156 НК РК.

    2. размер необлагаемого ИПН дохода инвалидов III-ей группы установлен в значение 55 минимальных заработных плат в соответствии с пп. 13) п. 1 ст. 156 НК РК.

Внимание! Данные значения не должны изменяться в течение расчетного года, так как в соответствии с положениями статьи 156 НК РК предел определяется по значению МЗП, установленному на первое января 2010 года (вне зависимости от его изменения в течение года).

  1. В документе «Выплата зарплаты» добавлена возможность указывать определенный вид пособия по временной нетрудоспособности, при выплате заработной платы способом «Больничные». Если вид начисления пособия указан, то при проведении документа на сумму выплаты будет произведена запись по дебету счета 159 «Расчеты по взносам социального налога» и кредиту счета 171 «Расчеты по обязательному социальному обеспечению».

  2. Добавлена возможность рассчитывать удержание по исполнительному листу со способом расчета «По месячному расчетному показателю», для этого:

    1. при регистрации нового исполнительного листа сотрудника можно выбрать способ расчета «По месячному расчетному показателю»;

    2. при проведении документа «Расчетный лист» будет сформирована проводка бухгалтерского учета на сумму, рассчитанную с учетом текущего значения константы «Месячный расчетный показатель» и указанного размера удержания.

  3. В печатную форму документа «Перемещение ТМЦ» добавлена расшифровка ФИО материально-ответственных лиц для полей «Принял» и «Сдал».

  4. Во все мемориальные ордера добавлена расшифровка подписи исполнителя. Значение расшифровки устанавливается равным ФИО пользователя, формирующего отчет.

  5. В обработку формирования swift-файлов на перечисление пенсионных взносов и социальных отчислений добавлен флаг «Ограничивать назначение платежа одной строкой (60 символов)», управляющий необходимостью ограничения текста назначения платежа одной строкой (по умолчанию выводится весь текст назначения платежа в несколько строк длиной 60 символов каждая). Реализован перенос на новую строку наименования организации и ГЦВП в случае превышения длины одной строки размера в 60 символов.

  6. Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок перехода на релиз 226 с предыдущих релизов конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана, ред. 2.1»:

При загрузке релиза 226 конфигурации, автоматически производится обновление информационной базы, при этом обработка обновления информационной базы выполняет следующие действия:

  1. Устанавливается значение констант «МРП», «МЗП», «МРП в целях налогообложения», «МЗП в целях налогообложения», «Размер необлагаемого ИПН дохода инвалидов 1 и 2 группы», «Размер необлагаемого ИПН дохода инвалидов 3-ей группы», «Годовой РП».

  2. В соответствии с производственным календарем на 2010 год, заполнен справочник «Праздники и перенесенные дни».

С подробным описанием порядка обновления конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» можно ознакомиться в файле update.txt, включенном в состав обновлений.