Выпуск новой редакции методического пособия Формирование регламентированной отчетности в 1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана

Выпуск новой редакции методического пособия Формирование регламентированной отчетности в 1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана

Информационное сообщение № 895 от 10.03.2010

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

Методическое пособие «Формирование регламентированной отчетности»

1800

1260

1080

900

Компания «1С-Рейтинг» сообщает о выпуске новой редакции методического пособия «Формирование регламентированной отчетности в «1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана», для типовой конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 1.5» в объеме 383 страницы.

В данном издании приведено описание наиболее важных моментов, на которые следует обращать внимание при ведении учета, заполнении справочной информации и первичных документов для формирования регламентированных отчетов. Подробное описание механизма заполнения форм на основе учетных данных позволит пользователю получить более полное представление об организации налогового учета и других функциональных возможностях типовой конфигурации.

В методическом пособии содержится подробная пошаговая инструкция по формированию и проверке отчетности (налоговых деклараций), детально рассматривается заполнение формы 300.00 «Декларации по НДС» и формы 200.00 «Декларации по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу». В новой редакции пособия включено описание формы 100.00 «Декларация по корпоративному подоходному налогу» и формы 700.00 «Декларация по земельному налогу, налогу на транспортные средства и налогу на имущество» и др.

Книга будет полезна всем пользователям, в том числе и имеющим только начальные знания о конфигурации. Пособие содержит описание работы с формами, входящими в комплект регламентированной отчетности типовой конфигурации «1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана» и содержит четыре главы:

· Финансовая отчетность

· Налоговая отчетность

· Государственная статистическая отчетность

· Прочие отчеты

В преддверии сдачи квартальной и годовой отчетности очень важно своевременно обнаружить ошибки при отражении данных в учете и внести необходимые корректировки. Пособие будет полезным в подготовке отчетов, и содержит практические рекомендации по использованию возможностей типовой конфигурации.

Данное издание должно стать хорошим помощником любого пользователя при работе с конфигурацией «Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 1.5».