Выпуск релиза 1.6.3.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Выпуск релиза 1.6.3.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Информационное сообщение № 901 от 16.03.2010

Закончена подготовка релиза 1.6.3.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Управления запасами нефтепродуктов

Отнесение на себестоимость услуг по перемещению нефтепродуктов между местами хранения

  • Добавлена возможность относить на себестоимость расходы по перемещению материальных запасов (нефтепродуктов) между местами хранения. Например, относить на себестоимость перемещаемых нефтепродуктов услуги по транспортировке нефтепродуктов с нефтебазы на АЗС. Для этого реализован ввод и автоматическое заполнение документов «Поступление доп. расходов» на основании документов «Перемещение ГСМ».

Пакетное формирование счетов-фактур по документам розничной реализации ГСМ

  • Добавлен инструмент пакетного формирования счетов-фактур выданных на основании документов «Реализация ГСМ через АЗС». Инструмент позволяет пакетно создавать, печатать и проводить счета-фактуры по данным о розничной реализации ГСМ через АЗС. Основное назначение инструмента - создание отдельного счета-фактуры по каждому покупателю (договору с покупателем) сразу для группы документов «Реализация ГСМ через АЗС», сформированных за определенный период.

Новые возможности документа «Перемещение ГСМ»

  • Добавлена возможность управлять необходимостью вывода в печатную форму документа «Перемещение ГСМ» графы «Сумма». Для этого в форму «Настройка параметров учета ГСМ» (закладка «Прочие») добавлен новый параметр «Не выводить в печатную форму документов «Перемещение ГСМ» графу «Сумма».

Изменения в специализированной отчетности по учету нефтепродуктов

  • Добавлен новый отчет «Реестр входящих сопроводительных накладных», предназначенный для вывода сведений о входящих сопроводительных накладных, на основании которых оформлены документы «Поступление ГСМ»;
  • В список полей быстрого отбора отчета «Ведомость ГСМ по Пин-кодам» добавлен Пин-код нефтепродуктов.

Хранение нефтепродуктов

Изменения в специализированной отчетности по хранению нефтепродуктов

  • Добавлен новый отчет «Отчет по отгрузке с хранения», позволяющий проанализировать такие сведения об отгрузке нефтепродуктов за выбранный период, как хранитель и договор хранителя, водитель и государственный номер транспортного средства, склад и т.д.;
  • В список полей быстрого отбора отчета «Ведомость хранения ГСМ» добавлен склад (место хранения);
  • В отчет «Отчет по поступлению на хранение» добавлена возможность устанавливать быстрый отбор по полям «Организация», «Контрагент», «Номенклатура» и «Склад». Добавлена группировка по документам движения (регистраторам).

Прочие изменения

  • Показатели средней плотности нефтепродуктов (среднее значение плотности по маркам горюче-смазочных материалов), используемые при оформлении документов «Реализация ГСМ через АЗС» и формировании отчета «Ведомость ГСМ по Пин-кодам», перенесены в новый регистр сведений «Средняя плотность нефтепродуктов» («Предприятие» - «Товары (материалы, продукция, услуги» - «Средняя плотность нефтепродуктов»). Регистр сведений «Регламентированная плотность» теперь используется только для хранения установленных законодательством значений усредненной плотности по видам нефтепродуктов в целях исчисления акциза.
  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Нефтебаза» приведено в соответствие с версией 1.5.15.7 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».
  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Нефтебаза» приведено в соответствие с версией 1.0.5.2 конфигурации «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы».
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 1.6.2 на релиз 1.6.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.