Выпуск релиза 1.0.4.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Выпуск релиза 1.0.4.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Информационное сообщение № 910 от 19.03.2010

Закончена подготовка релиза 1.0.4.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Государственные закупки

  • Добавлены внешние печатные формы для документа «Платежное поручение исходящее» - «Реестр перечисления» и «Список перечисления на карт-счета» с подписями и итогами в конце каждой страницы.
  • Документ «Годовая заявка подразделения» переименован в «План закупок подразделения» и предназначен для подготовки годового плана. На основании данных документов годовой план может быть сформирован при помощи обработки «Формирование годового плана».
  • Документ «Текущая заявка» переименован в «Заказ подразделения».
  • Документ «Конкурсная заявка» переименован в «Объявление о проведении закупок».
  • Добавлен документ «Протокол вскрытия ценовых предложений» для отражения принятых/отклоненных ценовых предложений по конкурсу.
  • Добавлен справочник «Перечень проведенных закупок», для регистрации проведенных конкурсов без необходимости формирования документа «Объявление о проведении закупок», для упрощенной схемы отражения закупок. Элементы данного справочника выбираются в документе «Регистрация договоров по государственным закупкам товаров, работ и услуг» как основание, для сбора данных в отчет по форме «1-ГЗ», а именно - сведений о выделенных суммах на конкурсы и условной экономии.
  • В документе «Регистрация договоров по государственным закупкам товаров, работ и услуг» в табличном поле «Спецификация договора», в колонке «Казахстанское содержание», при нажатии на кнопку открытия для работ и услуг открывается мастер расчета казахстанского содержания на основании введенных данных о используемых товарах и заключенных договорах подряда/субподряда. Расчет производится по формуле, выбранной из справочника «Формулы расчета казахстанского содержания».
  • Добавлена обработка «Загрузка итогов государственных закупок» для формирования документа «Итоги государственных закупок» на основании html-файла - выгрузки страницы «Решение об утверждении итогов государственных закупок способом запроса ценовых предложений» электронного портала государственных закупок.
  • Добавлена возможность загрузки данных из Excel-файлов в табличные части документов.
  • В документах табличные части, разделявшие позиции на товары, услуги и ОС/НМА, заменены одной табличной частью – «Товары», в которой ведется работа со всеми видами предметов закупок. ОС/НМА отражаются также в виде позиций справочника «Номенклатура». При оформлении поступления ОС/НМА по бухгалтерскому учету на основании данных подсистемы государственных закупок, для номенклатурных позиций, описывающих ОС/НМА, создаются уникальные элементы справочников «Основные средства» и «Нематериальные активы», а в регистре сведений «Соответствие ОС и НМА номенклатуре» созданным элементам сопоставляется номенклатурная позиция, по которой они будут отражены в отчетах по государственным закупкам.
  • В регистре сведений «Характеристики номенклатуры» указывается специфика, признак работы, способ закупки по умолчанию, а также признак внеоборотного актива, если номенклатурная позиция описывает ОС/НМА.
  • Добавлена возможность привязать к местам поставки определенные склады и затем оформлять поступления ТМЗ в разрезе складов автоматически, на основании оперативных данных.
  • В документе «Регистрация договоров по государственным закупкам товаров, работ и услуг» добавлен реквизит «Состояние» для отражения факта исполнения договора, а также «Дата исполнения», на основании которых зарегистрированные договоры попадают в отчеты по государственным закупкам. Добавлены реквизиты для настройки способа расчета штрафов.
  • Добавлена обработка «Учет исполнения договоров» для автоматического проставления состояния исполненности у зарегистрированных договоров на основании поступлений товаров, работ и услуг по договору.
  • Добавлена обработка «Оформление поступлений товаров, работ и услуг по договорам государственных закупок» для автоматизированного оформления документов «Поступление ТМЗ и услуг» и «Поступление НМА» на основании данных о регистрации договоров и уже поступивших товарах, работах, услугах по договору.
  • Добавлена обработка «Оформление оплаты по договорам государственных закупок» для автоматизированного оформления документов «Платежное поручение исходящее» на основании данных о зарегистрированных договорах, поступивших по ним предметам закупок, совершенным оплатам, а также производится расчет штрафа на дату оформления.

Прочие изменения

  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» приведено в соответствие с версией 1.5.15.7 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релиза 1.0.3 на релиз 1.0.4:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.