Выпуск релиза 1.0.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит»

Выпуск релиза 1.0.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит»

Информационное сообщение № 938 от 23.04.2010

Закончена подготовка релиза 1.0.2.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Документ «Разделка»

  • Для корректного отражения операции разделки, на закладку «Счета учета» добавлены реквизиты для заполнения аналитики счета производства
  • Изменена схема отражения в бухгалтерском учете отклонения сумм списания продуктов и оприходования результатов разделки/разукомплектации. Теперь, если сумма оприходования больше суммы списания, то для закрытия производственного счета формируется проводка Дт счет производства – Кт счет 6280 («Прочие доходы»). Для заполнения аналитики счета 6280 на закладку «Счета учета» добавлен реквизит «Вид дохода»
  • Реквизиты «Счет производства (БУ)» и «Статья отклонения» перемещены на закладку «Счета учета».

Технологическая карта

  • Реализована возможность вывода показателей пищевой ценности в печатную форму «Технологическая карта». Для этого необходимо в рецептурах блюд заполнить показатели пищевой ценности блюда, а в справочнике «Виды показателей пищевой ценности» установить флаг «Выводить на печать» у тех показателей пищевой ценности, которые должны выводиться в печатную форму «Технологическая карта»

Прочие изменения

  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Общепит» приведено в соответствие с версией 1.5.16.9 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана»;
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релиза 1.0.1 на релиз 1.0.2:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.