Выпуск релиза 1.5.16 программного продукта «1С-Рейтинг: Элеватор»

Выпуск релиза 1.5.16 программного продукта «1С-Рейтинг: Элеватор»

Информационное сообщение № 940 от 26.04.2010

Закончена подготовка релиза 1.5.16.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Элеватор» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Управление запасами

В документах подсистемы «Элеватор» добавлена работа с видом культуры «Кормовая смесь».

Перекачка зерна

В состав конфигурации добавлен новый документ «Перекачка зерна». Документ предназначен для оформления операций по перемещению зерна всех видов собственности и всех владельцев между силосами, а также регистрации средневзвешенного качества перемещаемого зерна.

Учет готовой продукции

Качество готовой продукции

В документе реализована возможность регистрации показателей качества по нескольким видам готовой продукции одновременно. Добавлена возможность автоматического заполнения табличной части «Продукция» на основании данных документа «Отчет производства за смену» или на основании данных учетных регистров.

В форме списка документов добавлен реквизит «Продукция», отражающий информацию обо всех видах готовой продукции, показатели качества которых были зарегистрированы документами.

Комплектация ТМЗ

Реализована работа документа «Комплектация ТМЗ» с подсистемой «Элеватор». С помощью документа можно оформить операции:

· Замены собственной готовой продукции, если по результатам лабораторного анализа было выявлено несоответствие (ухудшение/улучшение) показателей качества ранее оприходованной производственным отчетом продукции текущим результатам замера (например, замены с номенклатуры «Мука в/с» на «Мука 1/с»);

· Замены вида упаковки, если ранее оприходованную готовую продукцию насыпью необходимо расфасовать по мешкам (например, с вида упаковки «Насыпью» на «Мешки 45 кг»);

· Замены собственной готовой продукции и вида упаковки одновременно.

Учет тары

В конфигурацию добавлена подсистема учета тары

Поступление тары

Добавлен новый документ «Поступление тары», предназначенный для регистрации в информационной базе операций по поступлению давальческой тары на склады хлебоприемного предприятия.

Возврат тары

Для регистрации операций, связанных с возвратом тары владельцу со склада хлебоприемного предприятия, добавлен новый документ «Возврат тары». Предусмотрена возможность создания документа на основании документа «Поступление тары».

Остатки тары по складам

Для анализа движения тары по складам хлебоприемного предприятия добавлен новый отчет «Остатки тары по складам». Данные отчета отражаются в разрезе складов, владельцев и вида тары за указанный период.

Отчеты

Журнал регистрации реестров

В состав конфигурации добавлен новый отчет «Журнал регистрации реестров». Отчет предназначен для отражения данных реестров по поступлению и отгрузке за указанный период. Вид движения (поступление/отгрузка), отражаемый в отчете, устанавливается в реквизите «Вид движения».

Средневзвешенное качество продукции

В состав конфигурации добавлен новый отчет «Средневзвешенное качество продукции». Отчет предназначен для расчета и отражения данных по средневзвешенному качеству готовой продукции за указанный период. Предусмотрено три варианта формирования отчета: по поступлению продукции, по реализации продукции и по списанию продукции.

Прочие изменения

Прикладное решение «1С-Рейтинг: Элеватор» приведено в соответствие с версией 1.5.16.9 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».

Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релиза 1.5.15 на релиз 1.5.16:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.