Выпуск релиза 1.0.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Выпуск релиза 1.0.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Информационное сообщение № 1002 от 25.06.2010

Закончена подготовка релиза 1.0.3.6 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Новые возможности

  • Добавлен новый отчет «Расшифровка деклараций производства и оборота алкогольной продукции», который позволяет проанализировать, по каким документам были сформированы декларации. При необходимости, можно перейти к документам, которые заполнены некорректно, и внести в них необходимые исправления.
  • В обработку «Заполнение доп. информации о документах» добавлена возможность устанавливать отбор обрабатываемых документов по контрагентам. Добавлена кнопка «Заполнить информацию по контрагенту», которая позволяет скопировать значения доп.информации из выбранной строки табличной части обработки во все документы того контрагента, чей документ выбран.

Регламентированная отчетность

  • Числовые значения в декларациях теперь выводятся с точностью до трех знаков после запятой.
  • В приложениях к декларациям по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции в поле «Наименование» блока информации о контрагентах (получателях и поставщиках) теперь выводится полное наименование контрагента, которое предназначено для вывода в печатные формы, а не наименование, которое используется для быстрого поиска контрагентов в справочнике.
  • Количество строк на одной странице деклараций теперь равно 20. Ограничена максимальная высота строк деклараций. Это сделано для того, чтобы страницы декларации можно было вывести на печать прямо из системы «1С:Предприятие».
  • В декларации по производству и обороту этилового спирта и/или виноматериалов (Алко 1) в колонку «Использовано на технические нужды» теперь можно относить не только реализацию с целью «Для технических нужд» (документом «Реализация ТМЗ и услуг»), но и списание со статьей затрат, для которой в соответствие установлен вид расхода «Использование на собственные нужды» (документами «Списание ТМЗ» или «Требование-накладная»).
  • При заполнении декларации по производству и обороту алкогольной продукции (Алко 2) и декларации по обороту алкогольной продукции (Алко 3) в колонку «Использовано на собственные нужды» теперь можно относить не только списание продукции по статье затрат, для которой установлен вид расхода «Использование на собственные нужды», но и реализацию с целью операции «На собственные нужды».
  • При заполнении формы «Баланс сырья на производстве алкогольной продукции» декларации по производству и обороту алкогольной продукции (Алко 2) доступны следующие способы заполнения колонки «Производственные потери»:
    • по норме - количество выпущенной алкогольной продукции умножается на норму производственных потерь сырья, установленную для данного вида алкогольной продукции (как было в предыдущих версиях конфигурации).
    • по данным учета - для того, чтобы отнести расход сырья в колонку «производственные потери», нужно указать такую статью затрат, для которой в соответствие установлен вид расхода «Производственные потери сырья при производстве алкогольной продукции». Движения по этому виду расхода могут формировать только документы «Списание ТМЗ» и «Требование-накладная».
  • Способ заполнения колонки «Производственные потери сырья» можно установить в форме отчета.
  • Исправлен алгоритм расчета значений колонки «Объем сырья в производстве» формы «Баланс сырья на производстве» декларации по производству и обороту алкогольной продукции (Алко 2): значение колонки теперь получается умножением объема выпущенной продукции на норму расхода, тогда как раньше (в соответствии с устаревшей версией правил) использовалась операция деления. В связи с этим, при обновлении конфигурации автоматически выполняется пересчет нормы расхода сырья при производстве алкогольной продукции.

Прочие изменения

  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 1.5.17.8 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».
  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 1.0.12.9 типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Казахстана».
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 1.0.2 на релиз 1.0.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

ВНИМАНИЕ!!!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» могут получить обновления в офисе 1С-Рейтинг или с сайта online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).