Выпуск релиза 1.0.8 программного продукта «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря»

Выпуск релиза 1.0.8 программного продукта «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря»

Информационное сообщение № 1027 от 03.08.2010

Закончена подготовка релиза 1.0.8.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 1.5 системы программ «1С: Предприятие 8».

Новое в релизе:

Учет норм выдачи спецодежды и инвентаря

  • Добавлена возможность включения контроля выдачи спецодежды и инвентаря по нормам работников организации при оформлении операций передачи спецодежды и инвентаря в эксплуатацию. Если контроль нормы выдачи включен, то при передаче спецодежды и инвентаря в эксплуатацию будет производиться контроль фактического наличия спецодежды и инвентаря у работников и количества по нормативу. В случаи превышения нормы выдачи, проведение документа блокируется и выводится сообщение о превышении норматива

    Признак включения контроля выдачи по нормам устанавливается в настройках параметров учета подсистемы «Учет спецодежды и инвентаря»

  • Добавлен новый документ «Установка норм выдачи спецодежды и инвентаря», который предназначен для регистрации информации о нормах выдачи спецодежды и инвентаря работникам организации
  • В документе «Передача спецодежды и инвентаря в эксплуатацию» реализована возможность заполнения табличной части «Товары» спецодеждой (инвентарем) по норме с учетом ранее выданной спецодежды (инвентаря)
  • В состав конфигурации добавлен новый отчет «Нормы выдачи спецодежды и инвентаря». Отчет отражает информацию о норме выдачи и фактическом наличии спецодежды и инвентаря по каждому работнику на дату формирования отчета. В отчете предусмотрена возможность установки отбора по любым полям отчета

Прочие изменения

  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря» приведено в соответствие с версией 1.5.18.9 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана»
  • Прикладное решение переведено на версию 1.1 системы лицензирования и защиты конфигурации;
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Внимание!

Особенности обновления конфигурации с версии 1.0.7 на версию 1.0.8

  • В связи с переходом на версию 1.1 системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК), необходимо перед обновлением информационной базы обновить компоненты СЛК. Программа установки СЛК располагается в подкаталоге tmplts1C-RatingClothes1_0_8_3Licence каталога установки «1С:Предприятие 8» (по умолчанию, путь к каталогу шаблонов C:Program Files1cv81 mplts, однако, пользователь может изменить этот путь при установке).

Переход на версию 8.2 платформы «1С:Предприятие»

Конфигурация адаптирована для использования с платформой «1С:Предприятие 8.2». Инструкция по переходу содержится в файле 1cv8upd.htm.

Порядок обновления релиза 1.0.7 на релиз 1.0.8:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.