Выпуск релиза 224 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговая отчетность предприятий, подлежащих электронному мониторингу»

Выпуск релиза 224 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговая отчетность предприятий, подлежащих электронному мониторингу»

Информационное сообщение № 1079 от 03.11.2010

Закончена подготовка релиза 224 программного продукта «1С-Рейтинг: Налоговая отчетность предприятий, подлежащих электронному мониторингу» для типовой конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана», ред. 2.5 системы программ «1С:Предприятие 7.7».

Новое в релизе:

· Отчет «Форма 1.2.3. Импортный валютный контроль» приведен в соответствие с приказом № 311 от 30 июня 2010 года «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2009 года № 574 «Об утверждении форм налоговой отчетности и Правил их составления»». Формат выгружаемого XML файла адаптирован для загрузки в ИС СОНО с шаблоном формы, опубликованным 28 октября 2010г (формат версии №7);

· В связи с приказом № 311 от 30 июня 2010 года «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2009 года № 574 «Об утверждении форм налоговой отчетности и Правил их составления»» справочник «Классификатор кодов ТН ВЭД» приведен в соответствие с классификатором единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности утвержденной комиссией таможенного союза. Для обновления справочника, необходимо нажать на кнопку «Заполнить» на форме списка. Обращаем внимание на то, что действие данного приказа распространяется на налоговую отчетность крупных налогоплательщиков подлежащих мониторингу, за исключением страховых, перестраховочных организаций, юридических лиц осуществляющих банковскую деятельность, отдельные виды банковских операций на основании лицензии, деятельность по привлечению пенсионных взносов и пенсионным выплатам, а также деятельность по инвестиционному управлению пенсионными активами;

· Добавлена опциональная возможность заполнения графы "Наименование товаров, работ, услуг" из справочника «Классификатор кодов ТН ВЭД» в отчетах:

    • Форма 1.1.1 Книга реализации;
    • Форма 1.1.2 Книга реализации по дополнительному счету-фактуре;
    • Форма 1.2.1 Книга покупок;
    • Форма 1.2.2 Книга покупок по дополнительному счету-фактуре;
    • Форма 1.2.3. Импортный валютный контроль;
    • Форма 1.5. Отчет о движении произведенных и приобретенных товаров работ услуг.
  • Оптимизирован механизм заполнения отчетов, что позволило значительно уменьшить время формирования. Оптимизация выполнена для следующих отчетов:
    • Форма 1.1.1 Книга реализации;
    • Форма 1.2.1 Книга покупок;
    • Форма 1.0.0 Книга реализации;
    • Форма 2.0.0 Книга покупок.

Внимание! Релиз 224 предназначен для использования с редакцией 2.5 конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана» (релиз 256 и выше)

Порядок обновления релиза 223 или ниже, на релиз 224:

Порядок обновления комплектов отчетов мониторинга и драйверов электронного ключа защиты, описан в файле update.txt, входящем в поставку обновления.