Выпуск версии 3.0.2.1 конфигурации «Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана»

Выпуск версии 3.0.2.1 конфигурации «Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана»

Информационное сообщение № 2783 от 03.03.2017

Закончена подготовка версии 3.0.2.1 конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», ред. 3.0 для системы программ 1С:Предприятие 8.

Новое в версии 3.0.2.1

Изменения законодательства

Размер необлагаемого ИПН дохода участников ВОВ, инвалидов I и II-ой группы, родителей инвалидов, а также и инвалидов III-ей группы с 1 января 2017 года установлен в значение 75 минимальных заработных плат.

Выгрузка платежных документов в формате МТ-102

Реализована обработка «Выгрузка данных в формате МТ-102», предназначенная для формирования файлов выгрузки в формате МТ-102 для следующих операций:

  • Перечисление заработной платы на карт-счета работников организации в банк;
  • Перечисление обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды;
  • Перечисление обязательных социальных отчислений в фонд социального страхования.

Обработка доступна в документах «Платежное поручение» и «Перечисление взносов и отчислений» для оформления перечисления заработной платы и перечисления взносов и отчислений соответственно. Обработка вызывается нажатием кнопки «Выгрузить в МТ-102».

Обмен данными с конфигурацией «Бухгалтерия для Казахстана», редакция 3.0

В конфигурации реализован механизм обмена данными с конфигурацией «Бухгалтерия 8 для Казахстана», редакции 3.0. Обмен данными поддерживается в одностороннем порядке.

Для настройки обмена используется специальный помощник (Администрирование – Настройки синхронизации данных – Синхронизация данных – Настроить синхронизацию данных – Через универсальный формат обмена – 1С:Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3).

Важно! Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций ЗУП 3 и БК 3» подкаталога «Синхронизация данных» каталога установки шаблонов конфигурации.

Прочие изменения и улучшения

  • Классификатор банков актуализирован по состоянию на 02.02.2017 г.
  • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 15.02.2017 г.
  • В справочнике «Физические лица» добавлен реквизит «Национальность», реализован справочник «Национальности народов мира» с возможностью подбора из классификатора.
  • Исправлены выявленные ошибки и замечания