Выпуск дополнения для программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Выпуск дополнения для программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Информационное сообщение № 2560 от 13.04.2016

Подготовлено дополнение к конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» версии 3.0.23.10, содержащее обработку «Изменение коэффициентов индексации заработка с учетом доплаты за категорию».

Дополнение содержит:

1. Обработка «Изменение коэффициентов индексации заработка с учетом доплаты за категорию».

  • Обработка предназначена для расчета и записи коэффициентов индексации для списка сотрудников в соответствии с Методическими рекомендациями по применению Единых правил исчисления средней заработной платы, утвержденных Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908.

2. Отчет о состоянии основных фондов, форма ОС-11.

  • В состав комплекта включена форма, утвержденная Приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 7 октября 2015 года № 154
  • Форма предназначена для сдачи отчетности за 2015 год.

3. Отчет «Справка с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска».

  • В состав комплекта включена форма, утвержденная Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 12 января 2016 года № 11.

Последовательность подключения внешней обработки:

  • Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  • В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Внешние обработки».
  • В форме списка необходимо создать новый элемент справочника.
  • В форме элемента необходимо выбрать файл обработки «ИзменениеКоэффициентовИндексацииЗаработкаСУчетомДоплатыЗаКатегорию.epf».
  • Нажать кнопку «ОК».

Обработка «ИзменениеКоэффициентовИндексацииЗаработкаСУчетомДоплатыЗаКатегорию.epf» может быть запущена без подключения к справочнику «Внешние обработки», для этого в режиме 1С:Предприятия необходимо выполнить команду главного меню «Файл» - «Открыть», затем выбрать файл внешней обработки «ИзменениеКоэффициентовИндексацииЗаработкаСУчетомДоплатыЗаКатегорию.epf».

Последовательность подключения внешних регламентированных отчетов:

1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.

2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника "Регламентированные отчеты".

3. В папке "Государственная статистическая отчетность" выбрать элемент с соответствующим наименованием.

4. Открыть карточку элемента.

5. В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать:» в положение «Файл», в качестве файла выбрать соответствующий внешний отчет.

6. Нажать кнопку «ОК».

Подробнее об использовании внешних отчетов можно прочитать в справке к форме элемента справочника «Регламентированные отчеты».