Выпуск дополнения к типовым конфигурациям для Казахстана фирмы «1С»

Выпуск дополнения к типовым конфигурациям для Казахстана фирмы «1С»

Информационное сообщение № 2602 от 08.06.2016

Подготовлено дополнение к типовым конфигурациям для Казахстана фирмы «1С»: «Бухгалтерия 8 для Казахстана» версии 2.0.22.20, «Управление торговым предприятием 8 для Казахстана» версии 2.0.8.7, «Зарплата управление персоналом 8 для Казахстана» версии 2.0.14.4, «Зарплата управление персоналом КОРП 8 для Казахстана» версии 2.0.14.4, «Управление производственным предприятием 8 для Казахстана» версии 1.3.10.5, содержащие обработку расчета среднего заработка с исчислением повышающего коэффициента исходя из размера оклада, установленного в месяце наступления события.

Архив содержит внешнюю обработку заполнения табличных частей:

- РасчетПоСреднемуЗаработку.epf.

Для расчета среднего заработка реализовано исчисление повышающего коэффициента исходя из размера оклада, установленного в месяце наступления события.

Пользователь может использовать 2 схемы расчета повышающего коэффициента:

  • в конфигурации реализован вариант исчисления повышающего коэффициента исходя из размера оклада, установленного в месяце повышения;
  • в обработке - вариант исчисления повышающего коэффициента исходя из размера оклада, установленного в месяце наступления события.

В последующих релизах варианты расчета будут реализованы опционально в рамках конфигурации.

Для конфигураций «Бухгалтерия 8 для Казахстана», «Управление торговым предприятием 8 для Казахстана» обработка предназначена для использования в документе «Начисление зарплаты сотрудникам организаций».

Обработка применяется вместо типовой процедуры расчета среднего заработка. После подключения обработка будет доступна из меню «Заполнить» табличной части «Начисления».

Для конфигураций «Зарплата управление персоналом 8 для Казахстана», «Зарплата управление персоналом КОРП 8 для Казахстана», «Управление производственным предприятием 8 для Казахстана» обработка предназначена для использования в документах:

  • «Начисление отпуска сотрудникам организаций»;
  • «Начисление по больничному листу»;
  • «Оплата по среднему заработку»;
  • «Регистрация простоев в организациях»;
  • «Расчет при увольнении сотрудника организаций».

Обработка применяется вместо типовой процедуры расчета среднего заработка. После подключения обработка будет доступна из меню «Заполнить» табличной части «Начисления».

Последовательность подключения внешней обработки заполнения табличных частей:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Внешние обработки заполнения табличных частей». В форме списка необходимо добавить новый элемент справочника.
  3. В открывшимся окне формы элемента необходимо нажать на кнопку «Заменить файл внешней обработки», в качестве файла выбрать файл обработки из текущего комплекта дополнения.
  4. Нажать кнопку «ОК».