Выпуск релиза 1.1.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы»

Выпуск релиза 1.1.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы»

Информационное сообщение № 2212 от 27.02.2015

 Закончена подготовка релиза 1.1.5.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы, ред. 1.1» для конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана, ред. 2.0», «Управление торговым предприятием для Казахстана, ред. 2.0», «Управление производственным предприятием для Казахстана, ред. 1.0» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Система защиты и лицензирования

Система защиты и лицензирования конфигурации (СЛК) обновлена до версии 2.0.9.180.

Учет транспортных средств

Добавлена возможность учета гаражного номера транспортных средств. В связи с этим, в регистр сведений «Сведения о транспортных средствах» добавлен реквизит «Гаражный номер». Так же как и гос. номер - гаражный номер отображается в документах «Путевой лист», «Ремонтный лист транспортного средства» (в форме списка и форме документа). Кроме того, гаражный номер выводится в отчетах: «Акт на списание ГСМ», «Журнал учета движения путевых листов», «Карточка учета автопокрышки», «Табель учета рабочего времени (транспорт)».

Учет затрат на ГСМ

Добавлена возможность отнесения затрат на ГСМ по счетам затрат, указанным для участков работ. Для этого добавлен новый регистр сведений «Счета учета затрат по участкам работ», в котором указываются счета и аналитические разрезы. Если для участка работ в данном регистре имеются настройки, тогда отражение затрат по данному участку производится в согласии с этими настройками. Если настройки отсутствуют, отражение затрат производится как раньше - по счетам затрат, указанным для транспортных средств.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Внимание!

Особенности перехода на версию 1.1.5

В связи с переходом на версию 2.0.9.180 системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК), необходимо перед обновлением информационной базы обновить компоненты СЛК.

Программа установки и обновления СЛК располагается в подкаталоге 1C-RatingWaybills1_1_5_5Licence каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Инструкция по обновлению приведена в файле 1cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге 1C-RatingWaybills1_1_5_5 каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Порядок обновления релиза 1.1.4 на релиз 1.1.5:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.