Выпуск релиза 3.0.19 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Выпуск релиза 3.0.19 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Информационное сообщение № 2237 от 13.03.2015

Закончена подготовка версии 3.0.19.6 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Система защиты и лицензирования конфигурации (СЛК)

Система защиты и лицензирования конфигурации (СЛК) обновлена до версии 2.0.9.180:

  • Оптимизирована работа СЛК, исправлены ошибки.

Подсистема учета государственных закупок

1. Добавлена возможность загрузки плана закупок в табличную часть «План ГЗ» документов «Годовой план закупок» из документов файлов Microsoft Excel. Для выполнения загрузки:

  • вызвать обработку «Загрузка плана закупок из табличного документа», нажав на кнопку «Загрузить из Excel» командной панели табличной части «План закупок» документа «Годовой план закупок»;

  • открыть файл формата Microsoft Excel, из которого будет осуществляться загрузка;

  • произвести настройку загрузки. Если выбран файл с шаблоном плана закупок (в файле есть лист «План закупок»), то действий на закладке «Настройка» не требуется. Для произвольного файла Microsoft Excel пользователю необходимо на закладке «настройка» указать номер начальной строки загрузки и установить соответствие номеров колонок табличного документа колонкам табличной части «План закупок» документа «Годовой план закупок»;

  • нажать кнопку «Загрузить».

На форме обработки загрузки предусмотрены дополнительные настройки, влияющие на процесс загрузки:

  • «Имя листа табличного документа» - имя листа файла Microsoft Excel, с которого будут загружаться значения. Для варианта «Шаблон плана закупок ({Версия шаблона ГЗ})» устанавливается лист «План ГЗ» по умолчанию;

  • «Замещать существующие записи» – определяет, очищать ли табличную часть документа перед добавлением в нее строк из табличного документа;

  • «Создавать новые элементы, если не найдены» – определяет, создавать ли новые элементы справочников «Плановая номенклатура», «Места поставок», «Способы закупок» если элемент соответствующего справочника не найден. Элементы бюджетной аналитики (источники финансирования, ФКР, специфики) не создаются; предполагается, что на момент загрузки из файла они уже существует в информационной базе.

Подробная информация об описании работы загрузки приведена в справочной информации к обработке «Загрузка плана закупок из табличного документа».

2. Для в табличные части «План закупок» документов «Годовой план закупок» и «Выгрузка плана закупок» добавлены поля «Дополнительная характеристика на государственном языке» и «Тип пункта плана». Для возможности ввода произвольных периодов реквизит «Срок поставки» теперь имеет текстовый тип значения.

Государственная статистическая отчетность

В состав комплекта включена форма «1Т-квартальная», утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 8 декабря 2014 года №71.

Отчет «Расчетные ведомости организаций»

В оформление отчета «Расчетные ведомости организаций» внесены изменения.

На правую панель настройки отчета добавлен параметр “Скрыть расшифровки настроек в заголовке”, позволяющий выводить в заголовке отчета только название отчета и период, за который он сформирован.

На правую панель настройки отчета добавлен параметр “Ограничение длины наименований колонок”, позволяющий задавать максимальное количество символов выводимых наименований видов расчетов в шапке отчета. По умолчанию установлено значение 0 - не ограничивать длину наименований.

Прочие изменения

  • Добавлена возможность вводить несколько документов «Табель учета рабочего времени организации» на одного сотрудника в течение месяца, при условии, что данные в табеле вводятся по дням и периоды с отработанным временем сотрудника не пересекаются. При заполнении отработанного времени по графикам и с учетом невыходов теперь учитывается подразделение сотрудника. Таким образом, если сотрудник отработал половину месяца в подразделении 1 и вторую половину месяца в подразделении 2, то на него может быть введено 2 табеля. Первый табель вводится по подразделению 1, и по сотруднику заполнятся отработанное время только за первую половину месяца. Во втором табеле по подразделению 2 заполнятся отработанное время за вторую половину месяца.

  • Добавлена печатная форма «Форма № 280» для документа «Подтверждение отправленное».

  • В отчете «Бухгалтерский баланс» при формировании строки 014 «Краткосрочная дебиторская задолженность покупателей и заказчиков» теперь учитывается счет 1290 «Резерв по сомнительной дебиторской задолженности».

  • Для отчета «Справка по форме № 417 (Лицевой счет)» добавлена возможность вывода ОППВ (флаг «Выводить ОППВ» на форме «Настройки отчета»).

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Внимание!

Особенности перехода с версии 3.0.18 на версию 3.0.19

В связи с переходом на версию 2.0.9.180 системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК) необходимо перед обновлением информационной базы обновить компоненты СЛК.

Программа установки обновления СЛК располагается в подкаталоге 1C-RatingAccountingStateKz3_0_19_6Licence каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Инструкция по обновлению приведена в файле 1Cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге 1C-Rating AccountingStateKz3_0_19_6 каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Порядок обновления релиза 3.0.18 на релиз 3.0.19:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.