Выпуск релиза 1.0.13 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Выпуск релиза 1.0.13 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Информационное сообщение № 2274 от 13.04.2015

Закончена подготовка версии 1.0.13.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» системы программ «1С:Предприятие 8». Дополнения к типовым конфигурациям «1С:Бухгалтерия для Казахстана» или «1С:Управление торговым предприятием для Казахстана».

Новое в релизе:

Сопроводительная накладная

Заполнение сопроводительных накладных (СНА) осуществляется по правилам, утвержденным Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 19 января 2015 года №35.

Для соответствия новым правилам оформления и использования сопроводительных накладных на этиловый спирт и (или) алкогольную продукцию в табличные части «Этиловый спирт», «Виноматериалы» и «Алкогольная продукция» документа «Сопроводительная накладная» добавлены колонки «Цена» и «Сумма», на закладку «Дополнительно» добавлены сведения о получателе, доработан ввод СНА на основании бухгалтерских документов, а также выгрузка сопроводительных накладных в XML. Если в сопроводительной накладной сведения о получателе не заполнены при выгрузке в XML в поле «Имя получателя» будет подставляться наименование контрагента.

Роль «АЛКО: Инициализация системы защиты»

Для пользователей, у которых отсутствует роль «АЛКО: Инициализация системы защиты» при обращении к объектам подсистемы «Алкомониторинг» теперь не будет происходить автоматической инициализации системы защиты.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления версий 1.0.12.1 на версию 1.0.13.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.