Выпуск релиза 1.0.8 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Выпуск релиза 1.0.8 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Информационное сообщение № 2322 от 15.06.2015

Закончена подготовка релиза 1.0.8.12 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Режим РМК Ресторан

Механизм переноса заказа теперь позволяет разделять текущий заказ на несколько. Для разделения заказа необходимо при переносе выбирать этот же заказ. В итоге на текущий стол будет оформлен новый заказ и в него перемещены выбранные позиции разбиваемого заказа.

В форме редактирования заказа добавлена возможность рассчитывать итоговую сумму к оплате без формирования пречека. Расчет производится по кнопке «Обновить», расположенной в левом верхнем углу (напротив информационного поля «К оплате»).

Информационные карты

Для настройки ограничения действия информационных карт по залам добавлен регистр сведений «Ограничение действия информационных карт». В реквизите «Информационная карта» задается карта или группа карт, на которую накладывается ограничение, в реквизите «Зал» указывается зал, в котором должны действовать карты. Если в регистре не указаны информационные карты - то они действуют без ограничений во всех залах.

Закрытие смены

Для каждого чека в режимах РМК Ресторан и Фаст-фуд добавлена возможность выбирать вид документа, в который будут перенесены данные при закрытии смены (документ «Отчет о розничных продажах» или «Реализация ТМЗ и услуг»). Для выбора вида документа закрытия смены в РМК присутствует кнопка «Документ реализации», она доступна пользователям с ролями «Право изменять вид документа реализации» и «Полные права». Вид документа закрытия смены по умолчанию для каждого режима РМК настраивается отдельно в настройке параметров учета, для вида документа «Реализация ТМЗ и услуг» доступен выбор контрагента, который будет по умолчанию заполняться в документах. При закрытии смены данные каждого чека будут попадать в выбранный вид документа. Следует учитывать, что если в чеке присутствуют товары нескольких складов, то товары каждого склада будут попадать в отдельный документ «Реализация ТМЗ и услуг», так как данный документ может оформляться только на один склад. Документы «Реализация ТМЗ и услуг» создаются отдельно по каждому контрагенту.

Отчет «Время приготовления блюд»

Добавлен отчет «Время приготовления блюд». Данный отчет предназначен для анализа среднего времени приготовления блюд за указанный период. Детальный просмотр времени приготовления осуществляется двойным нажатием кнопки мыши по значению времени, которое необходимо расшифровать. Данные для отчета доступны только при использовании монитора повара.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релиза 1.0.7 на релиз 1.0.8:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.