Выпуск релиза 3.0.21 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Выпуск релиза 3.0.21 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Информационное сообщение № 2340 от 09.07.2015

Закончена подготовка версии 3.0.21.7 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Перерасчет прочих удержаний

Для документа «Расчет ИПН, ОПВ и удержаний» добавлена возможность расчета прочих удержаний (удержаний по исполнительным листам, профсоюзных взносов и т.д.) с доначисленных в течении месяца сумм.

Например, в начале месяца сотрудникам были начислены премиальные по 112 специфике. Документом «Расчет ИПН, ОПВ и удержаний» прочие удержания рассчитаны по 112 специфике. В конце месяца сотрудникам начисляются оклады по 111 специфике. Второй документ «Расчет ИПН, ОПВ и удержаний» рассчитает прочие удержания только от оклада по 111 специфике.

Отчеты

Инвентарная карточка группового учета ВА (ОС-9)

Добавлен отчет «Инвентарная карточка группового учета основных средств, инвестиционной недвижимости в государственных учреждениях» согласно приложению 11 к приказу и.о. Министра финансов Республики Казахстан от «2» августа 2011 года № 390. Отчет доступен из меню «ОС и НМА» - «Инвентарная карточка группового учета ВА (ОС-9)». Отчет применяется для группового учета однотипных объектов основных средств и инвестиционной недвижимости, имеющих одно и то же производственно-хозяйственное назначение, техническую характеристику и стоимость находящихся на ответственном хранении у одного материально-ответственного лица.

Карточка/Книга КСН по формам 292/292-а

В отчет, ранее называвшийся «Карточка КСН по форме 292-а», добавлен параметр «Номер формы». Параметр позволяет формировать формы 292 «Книга КСН спонсорской и благотворительной помощи, временного размещения денег, счетов в иностранной валюте и специальных счетов, прочих денежных средств, финансовых инвестиций и финансовых обязательств» и 292-а «Карточка КСН по форме 292-а» согласно приложениям №82 и №83 к приказу и.о. Министра финансов Республики Казахстан от «2» августа 2011 года № 390.

Отчет о состоянии основных фондов, форма ОС-11

В состав комплекта включена форма, вышедшая ранее в виде дополнения.

Списки работников организаций

В отчет «Списки сотрудников организаций» добавлена возможность вывода информации по дополнительным стажам. Для вывода информации по дополнительным стажам сотрудника необходимо открыть настройку структуры и выбрать требуемые поля из таблицы «Дополнительные стажи».

Ведомость амортизации ВА за период (бухгалтерский учет)

Внесены изменения в отчет «Ведомость амортизации ВА за период (бухгалтерский учет)»:

  • Добавлены показатели «Амортизация поступление», «Амортизация начисление», «Амортизация списание»;

  • При формировании отчета отображаются все ЦМО, на которых внеоборотный актив числился в отчетном периоде.

Книга контроля использования наличных денег по целевому назначению (Форма № 453)

Добавлен вывод данных по счету 1020 «Текущий счет государственного учреждения». При необходимости список счетов, по которым формируется отчет можно настроить на правой панели настройки отчета.

Главная книга (бух.)

В отчет «Главная книга (бух.)» добавлены настройки вывода данных «По субсчетам кор. счетов» и «По группам кор. счетов».

Мемориальный ордер № 8

Добавлена возможность выводить счета кредита динамически. Для использования этой возможности предназначен параметр «Выводить кор. счета динамически» на правой панели настройки.

Мемориальный ордер № 19

Добавлена возможность вывода в отчете «Мемориальный ордер № 19» в колонке «Содержание» статей затрат вместо содержания проводки, что позволяет формировать более компактный отчет. Формирование отчета со статьями затрат осуществляется, если на правой панели настройки в параметре «Заполнение колонки «Содержание»« указать «Статья затрат». Для проводок списаний расходов в конце отчетного периода документов закрытия месяца (статья затрат в таких проводках пустая) в качестве содержания операции отображается «Списание расходов в конце отчетного периода».

Главная книга (по мемориальным ордерам)

В отчет «Главная книга (по мемориальным ордерам)» добавлен параметр «Выводить в колонке «Сумма по ордеру»«:

  • При значении «Дебет и кредит» в разделе «Сумма по ордеру» выводятся колонки Дебет и Кредит, заполняемые соответственно дебетовыми и кредитовыми оборотами по мемориальным ордерам;

  • При значении «Дебет» - в разделе «Сумма по ордеру» выводится одна колонка, заполняемая дебетовыми оборотами по мемориальным ордерам;

  • При значении «Кредит» - в разделе «Сумма по ордеру» выводится одна колонка, заполняемая кредитовыми оборотами по мемориальным ордерам.

Выводить шапки таблицы на каждой странице при печати

В ряд отчетов на правую панель настройки добавлен параметр «Выводить шапку на каждой странице», который управляет возможностью вывода шапки таблицы на каждой странице отчета при его печати:

  • Мемориальные ордера № 5 -13, 5 (приложение) , 15, 16, 18 - 22;

  • Книга контроля использования наличных денег (ф. 453);

  • Разработочная таблица расчета сумм амортизации долгосрочных активов (ф. 459);

  • Расчетно-платежная ведомость (Форма №49);

  • Книга учета контрольных проверок инвентаризаций (Приложение 2 к правилам);

  • Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов;

  • Инвентарный список долгосрочных активов (форма ОС-13).

Прочее

  • Для документа «Списание ТМЗ» добавлена печатная форма 410 «Ведомость выдачи материалов на нужды государственного учреждения»;

  • Актуализирован классификатор кодов бюджетной классификации, утвержденный Приказом от 18 сентября 2014 года № 403, с учетом изменений Приказа от 30 сентября 2014 года № 420, вступивших в действие с 01.07.2015;

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релиза 3.0.20 на релиз 3.0.21:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.