Выпуск дополнения для «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана» «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

Выпуск дополнения для «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана» «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

Информационное сообщение № 2359 от 04.08.2015

Подготовлено дополнение к конфигурациям «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» версии 2.0.21.5, «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана» версии 2.0.21.3, «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана» версии 2.1.1.5, содержащее обновление Справки с места работы перед наступление социального риска и Внешнюю обработку для заполнения документа «Отражение зарплаты в регл. учете» с учетом изменения состава КБК с 1 июля 2015 года.

Дополнение содержит:

  1. Отчет «Справка с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска».

В состав комплекта включена форма, утвержденная Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 236.

  1. Обработку автоматического заполнения документа «Отражение зарплаты в регл. учете» с учетом изменения состава КБК с 1 июля 2015 года.

В связи с сокращением кодов КБК с 1 июля 2015 года (Приказ от 18 сентября 2014 года

№ 403) на счетах 3120 «Индивидуальный подоходный налог» и 3150 «Социальный налог» исключено разделение аналитики с типом «Налоги, сборы и отчисления» по налогам с доходов иностранных граждан. Для указанных счетов учета аналитика будет заполняться значениями «Индивидуальный подоходный налог» и «Социальный налог» соответственно.

Обработка предназначена для использования в документе «Отражение зарплаты в регл. учете», применяется вместо типовой процедуры автоматического заполнения документа. После подключения обработка доступна из меню «Заполнить» табличной части «Отражение в учете».

Последовательность подключения внешних регламентированных отчетов:

Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.

В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Регламентированные отчеты».

В папке «Налоговая отчетность» выбрать элемент с соответствующим наименованием.

Открыть карточку элемента.

В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать» в положение «Файл», в качестве файла выбрать соответствующий внешний отчет.

Нажать кнопку «ОК».

Последовательность подключения внешней обработки заполнения табличных частей:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.

  2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Внешние обработки заполнения табличных частей». В форме списка необходимо добавить новый элемент справочника.

  3. В открывшимся окне формы элемента необходимо нажать на кнопку «Заменить файл внешней обработки», в качестве файла выбрать файл обработки из текущего комплекта дополнения.

  4. Нажать кнопку «ОК».