Выпуск релиза 1.0.9 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Выпуск релиза 1.0.9 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Информационное сообщение № 2369 от 18.08.2015

Закончена подготовка релиза 1.0.9.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Режим РМК Ресторан

В режиме РМК Ресторан на карте зала теперь отображаются заказы всего обслуживающего персонала, что в свою очередь позволяет корректно судить о занятости столов в залах. У заказов других пользователей не отображаются суммы заказов, а также эти заказы недоступны для редактирования.

Стоп-лист

Для режимов РМК Фаст-фуд и РМК Ресторан добавлена поддержка стоп-листа. Данный функционал позволяет отключить возможность продажи определенной номенклатуры, которая по той или иной причине временно недоступна (закончился товар, ингредиенты для блюда и т.д.). Стоп-лист представляет из себя список номенклатуры, для которой ограничена реализация. В панели меню режима РМК номенклатура из стоп-листа в зависимости от настройки РМК «Скрывать недоступные пункты меню» отображается, но недоступна для добавления в заказ, или не отображается вовсе. Просмотр стоп-листа доступен всем пользователям в меню РМК, редактировать стоп-лист в режиме РМК позволяет роль «Право редактировать стоп-лист». Пользователям в режиме администрирования также доступен просмотр и редактирование стоп-листа.

Отчет «Анализ стол-листа»

Добавлен отчет «Анализ стоп-листа». Данный отчет предназначен для анализа данных по стоп-листу. Отображает информацию о том, какая номенклатура, какое время и сколько раз побывала в стоп-листе, а также находится ли номенклатура на данный момент в стоп-листе.

Настройки РМК

В справочник «Настройки РМК» добавлена настройка «Скрывать недоступные пункты меню». Данная настройка позволяет скрывать в режимах РМК Ресторан и РМК Фаст-фуд пункты меню, которые на данный момент находятся в стоп-листе или ограничены по времени.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Внимание!

Особенности перехода с версии 1.0.8.12 на версию 1.0.9.5

В связи с изменением файлов системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК) необходимо перед обновлением информационной базы обновить компоненты СЛК.

Программа установки обновления СЛК располагается в подкаталоге 1C-RatingRestaurant1_0_9_5Protection каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Инструкция по обновлению приведена в файле 1Cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге 1C-RatingRestaurant1_0_9_5 каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Порядок обновления релиза 1.0.8 на релиз 1.0.9:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.