Выпуск релиза 3.0.3 программного продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана»

Выпуск релиза 3.0.3 программного продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана»

Информационное сообщение № 2421 от 06.11.2015

Закончена подготовка релиза 3.0.3.8 программного продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Отчеты

  1. Добавлен отчет «План-фактный анализ исполнения объемов работ» (раздел «Планирование и производство СМР – Отчеты»), который предназначен для анализа остатков не выставленных заказчику работ в суммовом и количественном выражении, а также для анализа исполнения объемов работ.

  2. Добавлен отчет «План-фактный анализ объемов использования ресурсов в разрезе работ» (раздел «Планирование и производство СМР – Отчеты»), который предназначен для анализа затрат ресурсов по видам и по отдельным позициям, как запланированных, так и фактически исполненных.

  3. Добавлен отчет «План-фактный анализ материальных затрат на строительство» (раздел «Планирование и производство СМР – Отчеты»), который предназначен для анализа суммарного объема затрат на материалы, по сравнению с плановым.

  4. Добавлен отчет «План-фактный анализ затрат на механизацию» (раздел «Планирование и производство СМР – Отчеты»), который предназначен для анализа суммарного объема затрат, понесенных организацией на механизацию строительных работ, по сравнению с плановым.

  5. Добавлен отчет «План-фактный анализ затрат на оплату труда» (раздел «Планирование и производство СМР – Отчеты»), который предназначен для анализа суммарного объема затрат, понесенных организацией на оплату труда рабочих-строителей, по сравнению с плановым.

  6. Добавлен отчет «Расчет прибылей и убытков» (раздел «Управление затратами на выполнение СМР – Отчеты»), который предназначен для предварительного анализа ожидаемых прибыли и убытков в разрезе проектов и объектов строительства.

Плановая номенклатура

Добавлен параметр «Используемый номенклатурный перечень» в настройки учета (строительная организация), предназначен для управления ведением учета по плановой номенклатуре.

Добавлена возможность ведения учета по плановой номенклатуре для подсистемы планирования и производства СМР.

Загрузка смет по стандарту АРПС 1.10

Добавлена обработка «Загрузка смет по стандарту АРПС 1.10», которая предоставляет возможность загрузки смет из блока обмена данными АРПС 1.10

Прочие изменения

  1. При включении/отключении в настройках параметров учета следующих опций:

    • Вести объемное планирование работ;

    • Вести учет гарантийного обеспечения;

    • Вести учет договоров долевого финансирования;

    • Вести учет листков на доплату;

    • Вести учет путевых листов;

    • Вести учет сдельных нарядов;

    • Вести учет спецодежды и инвентаря;

    • Регистрировать выработку водителей путевыми листами;

    • Использовать доли распределения заработной платы по объектам;

    • Использовать доли распределения амортизации по объектам;

изменяется видимость (соответствующих опциям) подсистем.

При обновлении конфигурации будут включены те опции подсистем, по которым имеются введенные документы. По умолчанию при первичной настройке их необходимо включать, если требуется.

  1. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Особенности конфигурации «Бухгалтерия строительной организации для Казахстана, редакция 3.0»

Дата актуальности учета

Механизм «Дата актуальности учета» не поддерживается в редакции 3.0.

Типовые операции в документе «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)»

В редакции 3.0 не поддерживается механизм формирования типовых операций, используемый при заполнении документа «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)».

Регламентированная отчетность

В редакции 3.0 не поддерживается формирования регламентированной отчетности прошлых периодов (до 2015 года).

Смотрите также

Версия предназначена для обновления с конфигурации версии 3.0.2.3. Порядок обновления версии конфигурации и дополнительная информация приведены в файле 1cv8upd.htm.